Juego Scalextirc con pistas y dos coupers. Algún desperfecto y desgaste.
Se presenta en la caja original (con desperfectos).

Precio salida 80 €

Precio salida 400 €

Estructura en metal pulido, tulipa opalina en cristal doblado color verde sobre blanco. Altura: 85 cm.

Precio salida 70 €

"Londres". Grabado iluminado a mano. Medidas: 23 x 41 cm.

Precio salida 50 €

Del Vigilante, el Sereno, "el Forner", el Repartidor...Algunas de ellas repetidas.

Precio salida 30 €

Carta de la Hermandad de los Padres Franciscanos, de 1804, y documento de la Real Cartuja de Scala Dei, de 1782.

Precio salida 60 €

Arca realizada en madera de nogal ebonizada, decorada con motivos vegetales tallados. Apoya sobre cuatro patas de garra. Medidas : 57 x 150 x 60 cm.

Precio salida 250 €

Realizada en madera de nogal. Arca decorada con rosetones tallados en frontal. Medidas : 52 x 44 x 132 cm.

Precio salida 140 €

Realizado en madera de caoba con decoración de "la ditada". Copete superior (una grieta). Medidas: 190 x 150 cm.

Precio salida 100 €

Realizada en madera de caoba y palma de caoba. Copete superior con decoración de maquetería de limoncillo y talla sobredorada de "pájaros y tritones". Medidas: 217 x 175 x 180 cm.

Precio salida 250 €

Cama de matrimonio, realizada en madera de caoba con decoración de marquetería de limoncillo y de motivos vegetales tallados envolviendo el copete superior. Medidas : 205 x 175 x 180 cm.

Precio salida 200 €

 Presenta dos cajones en frontal con decoración de marquetería de varios colores. Sobre de marmol y aplicaciones de bronce. Medidas : 78 x 94 x 44 cm.

Precio salida 200 €

Madera tallada, calada y sobredorada. Decoración de motivos florales. Medidas :  71 x 42 cm.

Precio salida 90 €

Madera tallada, calada y sobredorada. Decoración de motivos florales. Medidas : 95 x 55 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €