Realizado en cristal translúcido soplado. Medidas: 31 x 22 x 19 cm.

Precio salida 60 €

Dos piezas en cristal translúcido tallado sobre fondo color ámbar.
Medidas bombonera: 23 x 18 cm
Medidas jarrón: 24 x 15 cm

Precio salida 80 €

De mediados de siglo XX. Decoración tallada. Base en plata punzonada. Con algun piquete. Medidas: 12 x 29 x 29 cm.

Precio salida 50 €

Conjunto de 11 copas en cristal tallado, con cáliz color granate y ástil de perfil facetado en cristal translúcido. Altura: 19,5 cm.

Precio salida 100 €

Estilizado jarrón realizado en cristal color verde con rica decoración esmaltada y sobredorada.
Altura: 35 cm

Precio salida 90 €

Candeleros de cristal soplado doblado con decoración grabada e interior plateado. Altura : 22 cm.

Precio salida 30 €

Servicio compuesto por dos jarras y copas de cristal grabado con motivos geométricos con combinación de cristal translúcido con bases y asas de pasta de vidrio color negro. Algún piquete. Bandeja de opalina negra con asas y barandillas de metal. Altura mayor jarra: 24 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 650 €

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt, con esmeralda engarzada en garras. Peso esmeralda: 0,38 ct. Peso total: 8,2 gr.

Precio salida 300 €

Collar gargantilla con multitud de hilos de perlas de rio. Cierre lazo de gran tamaño en oro amarillo de 18 kt, con grantes talla oval. Longitud : 44 cm

Precio salida 750 €

Cadena y colgante con montura en oro amarillo de 18 kt. Colgante en forma de medusa con remates de perlas. Longitud cadena: 63 cm. Peso total: 18,2 gr.

Precio salida 800 €

Reloj con caja en oro amarillo de 18 kt. Esfera blanca con numeración romana. Reverso con tapa esmaltada con una vista de Venecia. Peso total: 53,4 gr.

Precio salida 600 €

Caja en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración a trazos y segundero a las seis. Movimiento mecánico. Pulsera de piel marrón.

Precio salida 400 €

Precio salida 900 €

Precio salida 800 €