Reaizados en cristal. Caja con perfil en metal dorado. Medidas caja: 6 x 11 x 7 cm.

Precio salida 30 €

Plata punzonada y contrastada. Dos de ellas grabadas y fechadas en 1987. Cristal tallado y grabado. Altura : 21 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 1.200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos circonitas y una piedra verde talla redonda. Talla 14. Peso total: 1,3 gr.

Precio salida 90 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con esmeraldas engarzadas en garras. Talla 16. Peso esmeraldas:    ct. Peso total:    gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una perla falsa (rota). Talla 11. Peso total: 2,4 gr.

Precio salida 90 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un zafiro sintético talla oval flanqueado por ocho zafiros talla carré. Talla 9. Peso zafiros: 2,33 ct. Peso total: 6,3 gr.

Precio salida 225 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con granates engarzados en garras. Longitud: 6 cm. Peso total:3 gr.

Precio salida 225 €

Conjunto realizado en plata punzonada con decoración de fragmentos de turquesa y lapislázuli. Faltan piezas.

Precio salida 50 €

Lote compuesto por colgantes y guardapelos en plata o metales, de diferentes diseños. Algunas están grabadas.

Precio salida 80 €

Lote compuesto por sortijas en plata o metales, de diferentes diseños. Algunas están grabadas.

Precio salida 40 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de placa y dos perlas cultivadas. Peso total: 3,8 gr.

Precio salida 120 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de Aries, pito y pelota. Peso total: 1,7 gr.

Precio salida 120 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una amatista talla redonda de 4,57 ct. Medidas: 3,5 x 2 cm.  Peso total: 7,5 cm.

Precio salida 250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un cristal azul talla pera. Reverso con decoración cincelada. Longitud: 2,4 cm.  Peso total: 1,8 gr.

Precio salida 180 €