Realizdo en cristal moldeado con filete sobredorado en perfil superior ondualdo. Se compone de centro y seis cuencos.

Precio salida 30 €

Servicio en cristal grabado, dorado y pintado a mano. Se compone de jarra y seis vasos (uno roto).
Altura jarra: 29,5 cm
Altura vasos: 14 cm

Precio salida 40 €

Cuerpo realizado en cristal de color rojo (piquete en perfil superior) y pié en metal decorado con dragón y cenefa greca. Medidas: 26 x 13 cm.

Precio salida 30 €

Altura. 45 x 20 cm

Precio salida 60 €

Reaizados en cristal. Caja con perfil en metal dorado. Medidas caja: 6 x 11 x 7 cm.

Precio salida 30 €

Plata punzonada y contrastada. Dos de ellas grabadas y fechadas en 1987. Cristal tallado y grabado. Altura : 21 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 1.200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos circonitas y una piedra verde talla redonda. Talla 14. Peso total: 1,3 gr.

Precio salida 90 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con esmeraldas engarzadas en garras. Talla 16. Peso esmeraldas:    ct. Peso total:    gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una perla falsa (rota). Talla 11. Peso total: 2,4 gr.

Precio salida 90 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un zafiro sintético talla oval flanqueado por ocho zafiros talla carré. Talla 9. Peso zafiros: 2,33 ct. Peso total: 6,3 gr.

Precio salida 225 €

Montura en plata con aplicaciones en oro amarillo de 18 kt, punzonado y contrastado. Talla 8. Peso total: 7,6 gr.

Precio salida 50 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con granates engarzados en garras. Longitud: 6 cm. Peso total:3 gr.

Precio salida 225 €

Conjunto realizado en plata punzonada con decoración de fragmentos de turquesa y lapislázuli. Faltan piezas.

Precio salida 50 €