Collar de perlas barrocas de agua dulce. Cierre de mosquetón en plata. Longitud: 40 cm
Precio salida 30 €
Collar de perlas cultivadas irregulares de unos 8 mm de diámetro. Cierre para collar de tres vueltas en oro amarillo de 18 kt. Longitud collar: 63 cm.
Precio salida 200 €
Collar de perlas cultivadas dispuestas en tamaño degradado. Cierre en oro amarillo de 18 kt. Longitud: 54 cm
Precio salida 180 €
Collar de perlas cultivadas en tamaño degradado, con cierre en oro amarillo de 18 kt, con una crisopasa talla cabujón. Longitud: 55 cm.
Precio salida 150 €
Collar de cinco hilos de cuentas de turquenita, del mismo tamaño. Cierre de oro amarillo de 18 kt. Necesita repaso.
Precio salida 180 €
Collar con cuentas cilíndricas de malaquita, con pequeñas cuentas de cristal verde. Cierre de rosca. Longitud: 39 cm.
Precio salida 30 €
Collar largo con perlas cultivadas de agua dulce. Sin cierre. Longitud total: 112 cm.
Precio salida 50 €
Collar largo con perlas cultivadas de agua dulce de diferentes tonos rosados. Sin cierre. Longitud total: 116 cm.
Precio salida 50 €
Montura en plata con decoración de esmaltes. Medidas: 4,5 x 3 cm
Precio salida 90 €
Monturas en plata, de diferentes diseños.
Precio salida 50 €
Montura en oro amarillo de 18 kt. Diámeto perla: 9 mm. Medidas cruz: 4 x 1,7 cm. Peso total: 3,1 gr.
Precio salida 90 €
Realizados en plata con decoración de maya. Diferentes tamaños.
Precio salida 50 €
Collar gargantilla con cuentas cilíndricas de coral. Cierre de S en metal. Longitud: 42 cm.
Precio salida 60 €
Montura de elegante diseño en metal bañado en oro, con tres cristales color rubí. Cierre de mosquetón. Punzonado Lalique.
Precio salida 70 €
Collar gargantilla en plata de 800 milésimas, con acabado grabado y decoración cincelada. Cierre de lengüeta y ocho de seguridad. Longitud: 40 cm.
Precio salida 40 €