Muñeco móvil "conejito" en madera y metal. Con movimiento.

Precio salida 10 €

Lote compuesto por diversos utensilios en miniatura realizados en aluminio. Entre ellos, ollas, cazos, cazuelas, tisana... Medidas mayor: 11 x 12 cm.

Precio salida 40 €

Realizados en metal y hojalata. Distintos modelos.
Medidas mayor: 7 x 24 x 9 cm

Precio salida 30 €

Base de porcelana Capodimonte con decoración en relieve y policromada. Tulipas en cristal glaseado. Altura : 52 cm.

Precio salida 90 €

De los años 60/70, realizados en hierro y latón con pátina sobredorada. Lámpara con pantalla. Altura mayor : 62 cm.

Precio salida 30 €

Lámpara con gran tulipa central de cristal grabado color burdeos, y sujetada por tres cadenas con terminación de "corona" en la base. Altura : 65 cm.

Precio salida 140 €

"Moises salvado de las aguas". Grabado enmarcado. Desperfectos. Medidas : 18 x 25,5 cm.

Precio salida 30 €

"De com en Gep i la Rosa van pendre tranquilament cafè i sopa a Saragossa". Nº 8. Medidas: 50 x 35 cm.

Precio salida 20 €

"Barcos de guerra ingleses de distintas épocas". Grabados franceses de finales del siglo XIX, enmarcados. Medidas marco : 19 x 24 cm.

Precio salida 50 €

"Aves y perros de caza". Litografías francesas de principios de siglo XX. Medidas marco : 15 x 20,5 cm.

Precio salida 50 €

"Damas" Litograbados franceses a color, del siglo XIX. Medidas grabado: 44 x 32 cm. Medidas marco: 54 x 41 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 70 €

Grabados a color, enmarcados. Titulados "Le choix du poisson" , y "Les pêcheurs fortunés"    Medidas : 35 x 42 cm.

Precio salida 30 €

Láminas anatómicas de "Partes del cuerpo humano". Medidas marco : 54 x 44 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 20 €