Lotes

Cornucópia de estilo barroco. Marco en madera tallada, calada y sobredorada. Medidas: 90 x 53 cm.

Precio salida 50 €

NO VENDIDO

Marco en madera tallada y ebonizada. La luna presenta alguna mancha y oxidación. Medidas: 110 x 95 cm

Precio salida 70 €

NO VENDIDO

Espejo de estilo rococó, en madera y estuco sobredorada. (alguna falta). Luna biselada. Medidas : 100 x 56 cm.

Precio salida 190 €

NO VENDIDO

Espejo de estilo Napoleón III, con moldura estucada y sobredorada. Algunas faltas.
Medidas: 46 x 40 cm.

Precio salida 50 €

NO VENDIDO

De la primera mitad de siglo XX. Madera tintada en color caoba y aplicaciones decorativas en talla dorada. Cónsola con sobre de marmol . Cajón en frontal con tirador en forma de cabeza de león. Medidas cónsola : 82 x 32 x 77 cm. Medidas espejo : 80 x 54 cm.

Precio salida 100 €

NO VENDIDO

Cornucopias de estilo barroco de madera tallada y sobredorada. Presentan algunas faltas y retoque en roleo. Medidas : 90 x 53 cm.

Precio salida 130 €

NO VENDIDO

Pareja de mesitas con sobres de doble altura, en mármol con perfil de barandilla en latón. Pies en madera tallada. Grieta en uno de los mármoles.
Medias: 89 x 62 cm

Precio salida 120 €

NO VENDIDO

De mediados de siglo XX. Realizado en madera tintada color caoba. Presenta tres cajones en frontal y tapa superior abatible con interior compartimentado. Decorado con marquetería de limoncillo. Medidas : 96 x 76 x 42 cm.

Precio salida 80 €

NO VENDIDO

Clásica figura de cristal soplado de los años 60. Multiples colores.  Altura : 44 cm.

Precio salida 80 €

NO VENDIDO

Realizado en cristal soplado imitando coral.
Medidas: 29 x 14 cm

Precio salida 40 €

NO VENDIDO

Pié en estuco lacado en color negro. Altura con pantalla: 60 cm.

Precio salida 20 €

NO VENDIDO

Realizados en cerámica esmaltada. Uno con figuras geoméstricas en tonos marrones, otro con rallas en tonos verdes y el último en con estrellas en el cuerpo y zig-zag en embocadura, también en tonos verdes. Firmados en la base. Altura mayor: 30 cm.  

Precio salida 40 €

NO VENDIDO

Realizada en metal cromado y sobre en cristal en color cuarzo fumé. Medidas mayor:40 x 60 x 42cm

Precio salida 60 €

NO VENDIDO

Realizados en metal cromado con fondo guilloché. Encendido por pila. Diferentes modelos.

Precio salida 30 €

NO VENDIDO

"Personaje" Figura en bronce. Medidas: 60x 43 x 15 cm

Precio salida 200 €

NO VENDIDO

© Bonanova Subastas - Todos los derechos reservados

Desarrollado por Labelgrup Networks.

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para analizar el uso del sitio web y mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias sobre la base de un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación (por ejemplo, páginas visitadas).

Tenga en cuenta que, si acepta las cookies de terceros, deberá eliminarlas desde las opciones del navegador o desde el sistema ofrecido por el propio tercero.

Cerrar

¿Ha olvidado su contraseña?


Ahora puede registrarse también en Subalia desde aquí


Registrarse