Realizada en cristal con decoración tallada de motivos florales y geométricos. Medidas: 33 x 17 cm.

Precio salida 30 €

Realizados en cristal en forma de calabaza sobre plato color verde simulando hojas. Medidas: 15 x 18 cm.

Precio salida 20 €

Realizadas en cristal con decoración tallada de motivos geométricos. Altura botella: 20 cm

Precio salida 40 €

Botella con tapón en forma de racimo, realizado en metal plateado con marcas italianas.
Medidas: 25 x 11 cm

Precio salida 20 €

Botella de cristal soplado de la primera mitad de siglo XX, con decoración esmaltada al fuego de motivos florales. Acompañan seis copas de cristal tallado. Altura botella: 22 cm.

Precio salida 30 €

Realizadas en cristal tallado. Pomo bombonera en plata punzonada y contrastada. Medidas bombonera: 17,5 x 9 cm. Medidas campanita: 12 x 14 cm.

Precio salida 50 €

De mediados de siglo XX. Cristal tallado con bases de plata punzonada y contrastada. Algún piquete. Medidas mayor : 13 x 30,5 cm.

Precio salida 60 €

Cinco copas de los años 40, con decoración esmaltada de los cuatro palos de la baraja francesa. . Altura: 12 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 20 €

Once copas de licor en cristal translúcido tallado Algún piquete.

Precio salida 10 €

Conjunto de copas de la manufactura alemana Peill-Putzler, realizadas en cristal fumé. Se compone de 11 copas de agua, 12 copas vino tnto, 11 copas de vino blanco, 10 copas de cava. El lote se acompaña de 6 vasos pequeños (uno con un piquete), 6 vasos altos de refresco de distinto modelo.

Precio salida 60 €

Servicio con fuente en cristal translúcido y plato inferior en metal plateado. Acompañan 9 boles en cristal translúcido.
Medidas fuente: 9 x 23 x 23 cm

Precio salida 30 €

Botellas de cristal tallado de mediados de siglo XX, con embocadura de plata. Tapón en ambas. Algún desperfecto. Altura mayor : 27,5 cm.

Precio salida 60 €

Ceniceros en cristal translucido decorado con pájaro en cristal glaseado. Marcas en la base   Medidas: 10 x 20 x 11 cm   Cenicero en forma de rana. Marcas en la base   Medidas: 8,5 x 13 x 11 cm

Precio salida 60 €

Pareja de frascos en cristal facetado. Perfiles viselados Medidas: 12 x 6 x4 cm   Dos figuras de pájaro en cristal glaseado Uno de ellos con un piquete en la base.   Medidas: 7 x 7 x 5 cm

Precio salida 30 €