Medidas: 200 x 260 cm

Precio salida 120 €

Alfombra turca realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos rojos, marrón y blancos.
Medidas: 275 x 93 cm

Precio salida 60 €

Realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos rojos, beig y azules.
Medidas: 90 x 64 cm

Precio salida 30 €

Alfombra en lana con decoración de motivos vegetales en tonalidades beige y granate. Medidas: 195 x 195 cm

Precio salida 120 €

Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos geométricos en tonos rojo, azul y beig. Medidas : 100 x 98 cm.

Realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos rojos , azules, beig y verdes.
Medidas: 250 x 170 cm

Precio salida 180 €

(1928-2011)
"Dona"
Tapiz titulado fechado 1973 y titulado.
Medidas: 100 x 97 cm

Precio salida 1.800 €

"La barca con el angel barquero; Purgatorio-Canto II" Tapiz con firma impresa.Medidas: 109 x 114 cm

Precio salida 250 €

Cristal tallado con empuñadura en tapa de plata. Medidas : 17 x 13 x 13 cm.

Botella con tapón de vidrio esmaltado al fuego. Defecto de cocción en el interior de la embocadura. Firmado. Altura : 35 cm.

Precio salida 100 €

Realizdos en cristal color rojo y verde/dorado, con bases de metal y madera sobredorada. Altura mayor: 21 cm.

Precio salida 40 €

Cristal tallado con base de plata punzonaa y contrastada. Pequeño piquete. Medidas : 11 x 34 cm.

Precio salida 60 €

Del primer tercio de siglo XX. Realizado en cristal translúcido con decoración tallada. Medidas: 11 x 24 cm.

Precio salida 30 €

Se compone de: Botella de licor, jarra de agua, 6 copas de agua, 6 copas de vino y 4 copas de licor. Pequeño desperfecto en base de jarra.

Conjunto de piezas de cristalaría, realizadas en cristal trasnlúcido con rica decoración tallada. Se compone de: 9 copas de agua, 9 copas de vino tinto, 9 copas de vino blanco, 10 copas de cognac, 10 vasos de whisky y 1botella licorera. Acompaña el lote 3 copas de cava, y alguas copas más con piquetes.

Precio salida 190 €