(1929-2011). "Sin titulo". Oleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 81 x 100 cm.

Precio salida 700 €

(1937). "Bodegón" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 54 x 66 cm

Precio salida 700 €

(1934-2018)). "Vista urbana".Óleo sobre tabla, firmado.  Medidas : 25 x 27 cm.

Precio salida 70 €

"Composición daliniana". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1982. Medidas : 54 x 81 cm.

Precio salida 120 €

(1949). "Muñecas". Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1987. Medidas: 60 x 73 cm.

Precio salida 275 €

"Interior". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 65 x 81 cm.

Precio salida 950 €

(Terrassa 1914-2007). "Tardor; Ribera de Cardós". Oleo sobre tablex, firmado, titulado y fechado 1963. Medidas : 61 x 50 cm.

Precio salida 325 €

(1763-1804) "Marina" Óleo sobre lienzo. Medidas: 60 x 45 cm.

Precio salida 500 €

(1898-1975) "Paisaje pueblo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 36,5 x 45 cm.

Precio salida 2.500 €

(1928-2014). "Calle de pueblo" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 61 x 74 cm.

Precio salida 225 €

"Arbol". Plafón de madera tallada con decoración pirograbada. Dedicado y firmado Masriera, 1902. Medidas : 56 x 36 cm.

Precio salida 450 €

(1901-1989). "Costa". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 26 x 34 cm.

Precio salida 200 €

(1907-1973). "Velero" Acuarela sobre papel, firmada. Medidas: 50 x 34 cm.

Precio salida 120 €

(1904-1977). "Joven con payaso". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 27,5 x 22,5 cm.

Precio salida 300 €

"Composición" Litografía, numerada 71/75, fechada 1975 y firmada. Medidas: 53 x 75 cm

Precio salida 225 €