(Terrassa 1914-2007). "Tardor; Ribera de Cardós". Oleo sobre tablex, firmado, titulado y fechado 1963. Medidas: 61 x 50 cm.
Precio salida 325 €
(1763-1804) "Marina" Óleo sobre lienzo. Medidas: 60 x 45 cm.
Precio salida 500 €
(1898-1975) "Paisaje pueblo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 36,5 x 45 cm.
Precio salida 2.500 €
(1928-2014). "Calle de pueblo" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 61 x 74 cm.
Precio salida 225 €
"Arbol". Plafón de madera tallada con decoración pirograbada. Dedicado y firmado Masriera, 1902. Medidas : 56 x 36 cm.
Precio salida 450 €
(1901-1989). "Costa". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 26 x 34 cm.
Precio salida 200 €
(1907-1973). "Velero" Acuarela sobre papel, firmada. Medidas: 50 x 34 cm.
Precio salida 120 €
(1904-1977). "Joven con payaso". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 27,5 x 22,5 cm.
Precio salida 300 €
"Composición" Litografía, numerada 71/75, fechada 1975 y firmada. Medidas: 53 x 75 cm
Precio salida 225 €
(Barcelona, 1870-1949). "Paisaje". Acuarela firmada. Medidas: 23,5 x 30 cm.
Precio salida 150 €
(1879-1969). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 53 x 71 cm.
Precio salida 3.900 €
(1891-1976). "Pueblo de montaña" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 100 x 81 cm
Precio salida 650 €
(1942). "Priorat". Óleo sobre tela. Firmado y titulado. Medidas: 60 x 73 cm.
Precio salida 275 €
"Retrato de dama"
Óleo sobre tela, firmado y fechado 1885.
Medidas:
Precio salida 250 €
(Barcelona 1912 - Sitges, 1982). "Pierrot" Tinta y acuarela sobre papel, firmada. Medidas: 64 x 47 cm
Precio salida 120 €