Colcha en hilo color crudo con bordados de hojas y remates y entredós calados. Se compone de colcha y cubrealmohada. Medidas colcha: 160 x 200 cm.
Precio salida 40 €
Compuesto por tres cubre cáliz, un mantelito religioso y cinco tapetes. Medidas mantelito: 75 x 70 cm.
Precio salida 40 €
Uno en hilo crudo con decoración de hojas bordadas, sin servilletas. Medidas: 112 x 108 cm. El otro en hilo blanco con decoración de flores rosas bordadas, 12 serviletas. Medidas: 167 x 104 cm.
Precio salida 40 €
Mantel en crep color verde con remates en ganchillo y pequeños medallones también en ganchillo. Medidas: 154 x 164 cm.
Precio salida 40 €
Vestido de acristianar con gorrito y capa, realizado en tela de tul color beig con decoración de encaje, con enaguas y lazos en raso.
Precio salida 90 €
Escultura en resina, firmada G. Capozzoli Medidas: 35 x 22 x 15 cm.
Precio salida 90 €
"Maternidad"
Figura en estuco patinado
Medidas: 49 x 18 x 20 cm
Precio salida 50 €
"Niño mendigo" Figura en bronce patinado con peana de mármol. Firmada Pinedo. Medidas con peana: 38 x 12 x 12 cm
Precio salida 150 €
Rosario de plata de los años 70, con decoración pavonada en negro. Rosario de oro amarillo de 18 kt, con cuentas de color beige.
Precio salida 250 €
"Cristo" Óleo sobre tabla. Medidas: 31 x 26 cm
Precio salida 150 €
Imágen realizada en plata, y coronas y nimbo en metal plateado. Pilar en mármol con cenefa decorativa en plata.
Medidas: 45 x 11 x 11 cm.
Precio salida 90 €
Rosaro en metal con cuentas en cristal de roca facetado. Caja en metal plateado.
Precio salida 70 €
"Ecce Homo".
Talla en madera de nogal.
Se presenta sobre peana en metacrilato.
Altura: 80 cm
Medidas con peana: 135 x 31 x 31 cm
Precio salida 850 €
Abanico con varillaje de hueso y pais de pela pintada a mano con motivos florales. Medidas marco : 30 x 53 cm.
Precio salida 40 €
Abanico realizado en asta con decoración calada y policromada de motivos florales. Se presenta en abaniquera. Medidas abaniquera: 26 x 43 cm.
Precio salida 90 €