Lotes

Caja realizada en madera tintada, con reloj en metal patinado y labrado. Numeración romana. Medidas: 230 x 46 x 27cm

Precio salida 350 €

NO VENDIDO

Reloj de estilo Luis XV, realizado en madera con decoración de motivos florales y aplicaciones en bronce dorado.Medidas: 58 x 30 x 14 cm.

Precio salida 300 €

NO VENDIDO

Bolso de piel color camel. Cierre con candado. Algún desgate propio del uso.

Precio salida 40 €

NO VENDIDO

Cartera en piel color negro, circa 1959. Realizada en especial para el Jurado de los "Premios Ciudad de Barcelona" del año 1959. Se acompaña de caja original.27 x 40 cm

Precio salida 200 €

NO VENDIDO

Colcha en hilo color crudo con bordados de hojas y remates y entredós calados. Se compone de colcha y cubrealmohada. Medidas colcha: 160 x 200 cm.

Precio salida 40 €

NO VENDIDO

Compuesto por tres cubre cáliz, un mantelito religioso y cinco tapetes. Medidas mantelito: 75 x 70 cm.

Precio salida 40 €

NO VENDIDO

Uno en hilo crudo con decoración de hojas bordadas, sin servilletas. Medidas: 112 x 108 cm. El otro en hilo blanco con decoración de flores rosas bordadas, 12 serviletas. Medidas: 167 x 104 cm.

Precio salida 40 €

NO VENDIDO

Mantel en crep color verde con remates en ganchillo y pequeños medallones también en ganchillo. Medidas: 154 x 164 cm.

Precio salida 40 €

NO VENDIDO

Vestido de acristianar con gorrito y capa, realizado en tela de tul color beig con decoración de encaje, con enaguas y lazos en raso.

Precio salida 90 €

NO VENDIDO

Escultura en resina, firmada G. Capozzoli Medidas: 35 x 22 x 15 cm.

Precio salida 90 €

NO VENDIDO

"San Cristóbal"
Base en mármol.
Medidas con base: 46 x 18 x 18 cm

Precio salida 180 €

NO VENDIDO

 "Maternidad"
Figura en estuco patinado
Medidas: 49 x 18 x 20 cm

Precio salida 50 €

NO VENDIDO

"Niño mendigo" Figura en bronce patinado con peana de mármol. Firmada Pinedo. Medidas con peana: 38 x 12 x 12 cm

Precio salida 150 €

NO VENDIDO

Rosario de plata de los años 70, con decoración pavonada en negro. Rosario de oro amarillo de 18 kt, con cuentas de color beige.

Precio salida 250 €

NO VENDIDO

"Cristo" Óleo sobre tabla. Medidas: 31 x 26 cm

Precio salida 150 €

NO VENDIDO

© Bonanova Subastas - Todos los derechos reservados

Desarrollado por Labelgrup Networks.

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para analizar el uso del sitio web y mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias sobre la base de un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación (por ejemplo, páginas visitadas).

Tenga en cuenta que, si acepta las cookies de terceros, deberá eliminarlas desde las opciones del navegador o desde el sistema ofrecido por el propio tercero.

Cerrar

¿Ha olvidado su contraseña?


Ahora puede registrarse también en Subalia desde aquí


Registrarse