Varillaje en asta con decoración calada. País en tela con decoración policromada. Se presenta en abaniquera. Medidas abaniquera: 37,5 x 62 ,5 cm.
Precio salida 90 €
Varillaje en asta calada y sobredorada. País en papel litografiado y coloreado. Se presenta en abaniquera. Medidas abaniquera: 37 x 61,5 cm.
Precio salida 120 €
Años 30/40 de metal plateado. (desgaste). Altura coctelera: 22,5 cm. Diámetro bandeja: 29 cm.
Precio salida 80 €
Cornetín realizado en latón. Longitud: 31 cm.
Precio salida 40 €
Jaula con soporte de hierro. Estructura en madera torneada con sencillos balaustres. Cuerpo en alambre curvado. Medidas jaula : 65 x 26 cm. Altura soporte : 165 cm.
Precio salida 150 €
Fragata de tres palos del último tercio de siglo XX. Medidas : 80 x 110 cm.
Precio salida 120 €
Microscópio suizo de los años 70. presenta buen estado, con algunos accesorios. Caja original. Altura : 35 cm.
Precio salida 225 €
Olla con tapa de hierro colado. Contenedor de cobre con argolla de latón.
Precio salida 60 €
Radio con caja de madera chapada de nogal, con diales de baquelita. Medidas : 41 x 30 x 20 cm.
Precio salida 180 €
Medidas: 200 x 260 cm
Precio salida 120 €
Alfombra turca realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos rojos, marrón y blancos.
Medidas: 275 x 93 cm
Precio salida 60 €
Realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos rojos, beig y azules.
Medidas: 90 x 64 cm
Precio salida 30 €
Alfombra en lana con decoración de motivos vegetales en tonalidades beige y granate. Medidas: 195 x 195 cm
Precio salida 120 €
Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos geométricos en tonos rojo, azul y beig. Medidas : 100 x 98 cm.
Realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos rojos , azules, beig y verdes.
Medidas: 250 x 170 cm
Precio salida 180 €