Imágen realizada en plata, y coronas y nimbo en metal plateado. Pilar en mármol con cenefa decorativa en plata.
Medidas: 45 x 11 x 11 cm.

Precio salida 90 €

Rosaro en metal con cuentas en cristal de roca facetado. Caja en metal plateado.

Precio salida 70 €

"Ecce Homo".
Talla en madera de nogal.
Se presenta sobre peana en metacrilato.
Altura: 80 cm
Medidas con peana: 135 x 31 x 31 cm

Precio salida 850 €

Abanico con varillaje de hueso y pais de pela pintada a mano con motivos florales. Medidas marco : 30 x 53 cm.

Precio salida 40 €

Abanico realizado en asta con decoración calada y policromada de motivos florales. Se presenta en abaniquera. Medidas abaniquera: 26 x 43 cm.

Precio salida 90 €

Varillaje en asta con decoración calada. País en tela con decoración policromada. Se presenta en abaniquera. Medidas abaniquera: 37,5 x 62 ,5 cm.

Precio salida 90 €

Varillaje en asta calada y sobredorada. País en papel litografiado y coloreado. Se presenta en abaniquera. Medidas abaniquera: 37 x 61,5 cm.

Precio salida 120 €

Años 30/40 de metal plateado. (desgaste). Altura coctelera: 22,5 cm. Diámetro bandeja: 29 cm.

Precio salida 80 €

 Cornetín realizado en latón. Longitud: 31 cm.

Precio salida 40 €

Jaula con soporte de hierro. Estructura en madera torneada con sencillos balaustres. Cuerpo en alambre curvado. Medidas jaula : 65 x 26 cm. Altura soporte : 165 cm.

Precio salida 150 €

Fragata de tres palos del último tercio de siglo XX. Medidas : 80 x 110 cm.

Precio salida 120 €

Microscópio suizo de los años 70. presenta buen estado, con algunos accesorios. Caja original. Altura : 35 cm.

Precio salida 225 €

Olla con tapa de hierro colado. Contenedor de cobre con argolla de latón.

Precio salida 60 €

Radio con caja de madera chapada de nogal, con diales de baquelita. Medidas : 41 x 30 x 20 cm.

Precio salida 180 €

Medidas: 200 x 260 cm

Precio salida 120 €