Collar de perlas cultivadas en tamaño degradado. Cierre de lazo y olivina talla carré. Longitud: 53 cm.
Precio salida 200 €
Collar de perlas cultivadas en tamaño degradado de 5,5 a 9 mm de diámetro. Cierre con perla, en oro amarillo de 18 kt y platino. Longitud: 51cm.
Precio salida 120 €
Collar de perlas cultivadas de 6,5 a 9 mm de diámetro. Cierre en oro amarillo de 18 kt, con una perla en el centro. Longitud: 50 cm.
Precio salida 180 €
Collar de perlas cultivadas de 6,5 mm de diámetro. Cierre en oro amarillo de 18 kt. Longitud: 64 cm.
Precio salida 150 €
Colección de relojes con cajas en plata o metal. No funcionan, tienen desperfectos y faltas.
Precio salida 200 €
Dos clips para escote, en plata con una cuenta de coral. Broche en plata con decoración cincelada.
Precio salida 80 €
Dos collares de diferente modelo en malaquita. Uno con cierre metálico. Longitudes: 56 y 58 cm
Precio salida 120 €
Montura en amarillo de 18 kt, de forma romboidal con decoración cincelada y pequeñas perlas aljofar. Interior compartimentado con grabado de San Francisco con el niño Jesús. Medidas: 7 x 3,5 cm. Peso total: 16 gr.
Precio salida 600 €
Leontina de doble cadena en plata. Longitud: 76 cm. Cruz colgante en plata con cristales lilas.
Precio salida 80 €
Medalla de plata representando a Santiago Apostol. Medidas: 4,4 x 3,3 cm.
Precio salida 60 €
Montura en plata con decoración de filigrana, con dos medallones unidos por cadena, con cristales color lila. Cierres tipo catalán de rosca. Longitud: 8,5 cm
Precio salida 50 €
Pendientes siguiendo modelos del s.XIX, realizados en plata con decoración de marquesitas (faltan algunas). Cierres estilo catalán con rosca. Longitud: 6,5 cm
Precio salida 40 €
Montura en oro amarillo de 14 kt, con dos gotas de ámbar talla cabujón. Cierres de rosca. Punzonados. Díametro ámbar: 8 mm. Peso total: 3,2 gr.
Precio salida 120 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, en base a una cadena de leontina. Cierre de mosquetón. Longitud: 19 cm. Peso total: 4,6 gr.
Precio salida 200 €
Pulsera de acero trenzado, con remates en oro amarillo de 18 kt. Punzonada y contrastada.
Precio salida 150 €