Precio salida 30 €

Altura: 28 cm

Precio salida 40 €

Lámpara de estilo Imperio, con doble corona en metal sobredorado y cuentas en cristal facetado. Seis puntos de luz.
Medidas: 50 x 67 cm

Precio salida 150 €

Pareja de jarrones en porcelana con acabado craquelado y aplicaciones decorativas en bronce. Electrificadas. Altura: 55 cm.

Precio salida 180 €

(Reus 1838-Roma 1874). "Árabe velando el cadaver de su amigo" (1866). Aguafuerte aguatinta, firmado en plancha. Medidas plancha : 21 x 41 cm.

Precio salida 750 €

Grabado holandes (Van der A.A., Pieter), titulado "Vue de la montagne, du monastere & l´eglise du Mont-serrat. (La Haya 1707). Medida plancha : 13 x 17 cm. Medida papel : 18 x 21,5 cm.

Precio salida 60 €

"La mort d´Hercule". Grabado por Jean-Baptiste Michel (1748-1804)., según obra de M.A. Challe. Medidas : 58 x 48 cm.

Precio salida 80 €

"Aurora" Leyenda : "Quadrijugis invectus equis sol aureus exit". Obra original de Guido Reni, grabado por Antinio Cavallucci. Medidas marco: 79 x 116 Medidas plancha : 51 X 91 cm.

Precio salida 300 €

Grabado aguafuerte perteneciente a la serie "El sombrero de tres picos". (sin firmar). Medidas plancha: 19 x 12,5 cm. Medida papel: 47 x 34 cm.

Precio salida 120 €

"Escenas de batalla". Dos grabados de Christian Rugendas (1708-1781). Enmarcados. Medidas mayor: 16 x 21 cm.

Precio salida 300 €

(Mestre 1720-Roma 1778). "Sepolcro antico sulla via Appia" (época de Roma). Aguafuerte. Medidas : 52 x 38 cm.

Precio salida 350 €

Libro facsímil numerado 2261/2988. Contiene las 80 estampas que componen los caprichos de Francisco de Goya, edición facsímil de los que se conservan en la Universidad de Zaragoza. Acompaña un libro de estudios. Editorial Planeta, 2006.

Precio salida 350 €

Colección Elzebir Ilustrada. Por Enrique R. de Saavedra. Dos tomos en un volúmen. Tomo I: El sueño de la vida-Morir sin Dios. Tomo II: La dicha en el oro-El Padre Anselmo. Ilustraciones de Luis Bertodano y José Salis. Ed. Juan Gili. Barcelona, 1897.

Precio salida 30 €

Un completo análisis y descripción de los edificios y sectores urbanos más destacados de la arquitectura catalana, desde los años treinta hasta la actualdadt, de la mano del arquitecto Joan Busquets. Tapas en piel con estuche y caja. Editado por Enciclopédia Catalana, 2017.

Precio salida 30 €

Contiene 66 grabados que hizo Picasso en 1968, pertenecientes a la Suit 347 y numerosas ilustraciones. Ejemplar numerado 1671/2998. Acompaña el libro de Estudios con escritos de 5 autores. Editorial Planeta, Barcelona, 2007.

Precio salida 850 €