Realizada en madera de roble. Asiento y respaldo tapozados. Giratoria. Desperfectos en tapiceria. Medidas : 94 x 58 x 55 cm.
Precio salida 90 €
De finales del siglo XIX, realizada en madera de roble. Medidas : 47 x 35 x 47 cm.
Precio salida 50 €
Carrito de madera y metal dorado. Presenta dos estantes con barandilla abalaustrada, y asas a cada extremo. Apoya sobre cuatro ruedas giratorias. Tres orificios en estante inferior para botellas. Medidas : 77 x 81 x 40 cm.
Precio salida 80 €
Precio salida 400 €
Mesa de centro posiblemente de la manufactura Cattelan Italia. Sobre realizado en cristal que apoya sobre bola en piedra dura. Algún piquete en cristal. Medidas: 75 x 140 x 30 cm
Precio salida 180 €
Realizados en cristal translúcido.
Medidas: 32 x 7 x 7 cm
Precio salida 110 €
Jarrón en cerámica esmaltada. Firmado. Medidas: 13 x 10 x 10 cm.
Precio salida 100 €
Bolígrafo en resina simulando asta, y capuchón en baquelita negra.
Se presenta en estuche.
Precio salida 100 €
Estilográfica de la serie "Meistertück", en resina color negro con aplicaciones en metal dorado. Plumín 4810 en oro de 14 kt.
Precio salida 180 €
Modelo Reminiscence, realizado en plata de ley punzonada. Decoración cincelada de grecas clásicas. Plumín en oro de 18 kt. Acompaña estuche y papeles.
Precio salida 300 €
Pluma estilográfica y bolígrafo italianos, realizados en resina negra y resina color ámbar. Aplicaciones en metal cromado y argolla en plata. Estilográfica con plumín en oro de 14 kt. Acompañan cajas originales.
Precio salida 450 €
Está compuesto por cinco máscaras, un escudo, una lanza, espantamoscas ceremonial, pay-pay, calabaza, cerbatana (Centro América) , entre otras. Medidas escudo : 70 x 50 cm.
Precio salida 500 €
Realizada en piedra jabón con decoración de "racimos de uvas". Altura : 22 cm.
Precio salida 50 €
Dos figuras en bronce patinado.
"Personaje con pay-pay"
Medidas: 8 x 9 x 6 cm
"Personaje sobre rinoceronte"
Medidas: 6 x 8 x 2 cm
Precio salida 80 €
Manufactura japonesa con la clásica decoración con personajes esmaltados y sobredorados. Altura : 31 cm.
Precio salida 70 €