Marco en madera torneada con colgadores abatibles en los laterales.
Medidas cerrado: 39 x 39 x 6 cm
Medidas abierto: 50 x 36  6 cm

Precio salida 30 €

Realizada en madera de roble. Asiento y respaldo tapozados. Giratoria. Desperfectos en tapiceria. Medidas : 94 x 58 x 55 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 50 €

 Carrito de madera y metal dorado. Presenta dos estantes con barandilla abalaustrada, y asas a cada extremo. Apoya sobre cuatro ruedas giratorias. Tres orificios en estante inferior para botellas. Medidas : 77 x 81 x 40 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 400 €

Jarrón en cerámica con decoración esmaltada degradé en tonos amarillo, rojo y azul.
Altura: 40 cm

Precio salida 100 €

Mesa de centro posiblemente de la manufactura Cattelan Italia. Sobre realizado en cristal que apoya sobre bola en piedra dura. Algún piquete en cristal. Medidas: 75 x 140 x 30 cm

Precio salida 180 €

Realizados en cristal translúcido.
Medidas: 32 x 7 x 7 cm

Precio salida 110 €

Jarrón en cerámica esmaltada. Firmado. Medidas: 13 x 10 x 10 cm.

Precio salida 100 €

Bolígrafo en resina simulando asta, y capuchón en baquelita negra.
Se presenta en estuche.

Precio salida 100 €

Estilográfica de la serie "Meistertück", en resina color negro con aplicaciones en metal dorado. Plumín 4810 en oro de 14 kt.

Precio salida 180 €

Modelo Reminiscence, realizado en plata de ley punzonada. Decoración cincelada de grecas clásicas. Plumín en oro de 18 kt. Acompaña estuche y papeles.

Precio salida 300 €

Pluma estilográfica y bolígrafo italianos, realizados en resina negra y resina color ámbar. Aplicaciones en metal cromado y argolla en plata. Estilográfica con plumín en oro de 14 kt. Acompañan cajas originales.

Precio salida 450 €

Está compuesto por cinco máscaras, un escudo, una lanza, espantamoscas ceremonial, pay-pay, calabaza, cerbatana (Centro América) , entre otras. Medidas escudo : 70 x 50 cm.

Precio salida 500 €

Realizada en piedra jabón con decoración de "racimos de uvas". Altura : 22 cm.

Precio salida 50 €