Jardinera en alabastro, sobre pie en hierro forjado. Alguna falta. Medidas: 111 x 40 cm

Precio salida 300 €

Estructura en metal plateado, puertas y paredes en cristal y detalles en cristal tallado, bebedero y comedero en loza esmaltada, columpio y barra en madera.
Medidas: 35 x 36 x 20 cm.

Licorera de madera de caoba, tapa abatible e interior tapizado y compartimentado, conteniendo cuatro botellas de cristal soplado con tapón. Decoración dorada. Plesenta pequeñas faltas. Medidas : 24 x 18 x 18 cm.

Siete troqueles de hierro, de forma cilindrica, realizados en los años 60. Medidas mayor : 7,5 x 7,5 cm.

Precio salida 30 €

"Jabeque San José". Del último tercio de siglo XX. Medidas marco :  41 x 53 cm.

Precio salida 70 €

Máquina Mignon. Inventada por Friedrich von Hetner-Alteneck en 1903 y comercializada por la empresa alemana AEG a partir de 1904 hasta 1934. Realizada en metal esmaltado color negro con decoración dorada. Con caja de madera para su transporte. Medidas: 21,5 x 32,5 x 33,5 cm.

Precio salida 220 €

De la manufactura Peugeot Fréres Brevete S.G.D.G. Hierro colado y latón, con asa y cajón de madera. Medidas: 32 x 30 x 18 cm.

Precio salida 30 €

Probablemente de manufactura olotina. Presenta dos asas y sello de fundidor. Medidas: 20 x 33 x 26 cm

Precio salida 120 €

Original caja en forma de figura de dama. Busto en porcelana y vestido decorado con conchas.
Medidas:23 x 16 x 16 cm

Precio salida 30 €

Pareja de cráteras realizadas en hierro fundido. Medidas: 60 x 45 cm.

Precio salida 450 €

Pareja de jarrones realizados en calamina patinada y sobredorada. Bases en mármol.
Medidas: 34 x 12 x 12 cm

Precio salida 90 €

Realizadas en hierro fundido. Medidas: 21 x 36 x 27 cm.

Precio salida 200 €

Dos tarros del primer cuarto de siglo XX , ( posiblemente para compota), con tapa y asa superior. Altura : 22 cm.

Precio salida 30 €

Madera de castaño con profusa decoración calada y tallada. Medidas : 56 x 105 cm.

Precio salida 180 €

Radio alemana realizada en baquelita. Medidas : 21 x 26,5 x 14 cm.