Teléfono Ericsson en metal esmaltado color negro. Se presenta sobre plafón en madera. En estado de marxa.
Medidas: 51 x 27 x 18 cm.

Precio salida 280 €

Dos boquillas de baquelita con decoraciónes de esmalte y de celulosa con marqueteria, y la tercera de hueso y plata. Mayor : 10 cm.

Tres morteros con sus correspondientes manos. Uno de perfil liso, y los otros con costillares y mascarones. Medidas mayor: 8 x 11,5 cm.

Precio salida 70 €

Lote compuesto por macetero, paragüero y olla, realizados en latón pulido. Medidas mayor: 57 x 24 cm.

Precio salida 40 €

RealIzada en hierro con acabado policromado y esmaltado. Decorada con figura de vaca en la parte superior. Medidas: 73 x 30 x 30 cm.

Armagnac francés de la zona Bas Armagnac (Nogaro, Gers, France). Grado alcoholico 40 grados. Formato de 70 cl. Con caja de madera.

Jerez Reliquia de la bodega Barbadillo, de la variedad Pedro Ximénez. Zona Jerez-Xerès-Sherry. Grado alchoholico de 16 grados. Formato de 75 cl. Con caja de madera.