Dos figuras en bronce patinado.
"Personaje con pay-pay"
Medidas: 8 x 9 x 6 cm
"Personaje sobre rinoceronte"
Medidas: 6 x 8 x 2 cm

Precio salida 80 €

Manufactura japonesa con la clásica decoración con personajes esmaltados y sobredorados. Altura : 31 cm.

Precio salida 70 €

Gran jarrón en esmalte cloisoné con decoración de aves i motivos florales. Base en madera.
Altura con peana: 45 cm

Precio salida 80 €

Juego de café en porcelana estampillada de motivos florales. El conjunto se compone de: 6 tazas con plato, tetera, lechera, azucarero y seis pequeños boles.
Altura cafetera: 13 cm.

Precio salida 60 €

Pareja de jarrones con delicada decoración cloisoné. Bases en madera.
Altura con peana: 23 cm

Precio salida 80 €

Realizada en porcelana esmaltada con decoración de motivos florales y filetes de plata. Medidas: 40 x 27 cm.

Precio salida 30 €

Conjunto de 13 platos y una bandeja realizados en loza con decoración estampillada en negro. Medidas bandeja: 31 x 18,5 cm.

Precio salida 120 €

Diámetro: 24,5 cm

Precio salida 130 €

Jarrón realizado en gres esmaltado, firmado Raymond Leduc Vallaurís. Medidas: 25 x 7,5 x 7,5 cm

Precio salida 50 €

Modelo Lugano de la manufactura inglesa, del último tercio de siglo XX. Cafetera, lechera, azucarero y 12 tazas con platos.

Precio salida 120 €

Se compone por: 14 platos llanos, 10 platos hondos, 6 platos de postre, 12 tazas de consomé, 11 platos de consomé, 2 rabaneras, sopera, ensaladera, 2 salseras y 4 bandejas.

Precio salida 150 €

Manufactura Rörstrand de principios de siglo XX. Decoración policromada y calada. Altura : 26 cm.

Precio salida 90 €

Plafón de cuatro baldosas policromadas del siglo XVIII, con motivo de granadas. Enmarcadas. Medidas baldosa : 11 x 11 cm.

Precio salida 60 €

Posiblemente de Delft, policromado en azul con perfil amarillo. Diámetro: 23 cm.

Precio salida 40 €

Vajilla en porcelana de la manufactura "Eschenbach", con decoración de cenefa dorada. Está compuesta por: 24 platos llanos, 12 platos soperos, 12 platos de postre, 1 sopera, 1 ensaladera, 2 rabaneras, 4 fuentes ovaladas y 1 salsera.

Precio salida 200 €