Vajilla para 12 servicios, realizaa en porcelana blanca con decoración de filete dorado.
Se compone de 24 platos llanos, 12 platos soperos, 12 platos de postre, 12 tazas de consomé, 1 sopera, 1 ensaladera, 3 bandejas y 1 salsera.

Precio salida 190 €

"El Patio". Óleo sobre tablex, firmado, titulado y fechado 1979. Medidas: 21 x 25 cm.

Precio salida 60 €

(11924-2015). "Vista urbana". Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas : 32 x 43 cm.

Precio salida 400 €

(Terrassa 1945-Fonteta 2003).  "Composición con figura" Técnica mixta sobre papel, firmada y fechada 77. Medidas: 98 x 69 cm

Precio salida 200 €

((1881-1944). "Camí de SaRiera-Begur". Óleo sobre tabla, firmado y titulado. Medidas : 40 x 47 cm.

Precio salida 375 €

"Paisaje con figuras"
Óleo sobre tela.
Medidas: 49 x 64 cm

Precio salida 225 €

(1898-1969). "Paisaje con pueblo-Pais Vasco". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 54 x 76 cm.

Precio salida 950 €

"Sin título". Técnica mixta sobre papel. Medidas : 55 x 71 cm.

Precio salida 400 €

(1862-1943). "Vista de pueblo". Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. Medidas: 11 x 16 cm.

Precio salida 100 €

(1862-1943). "Ternals de les barques". Óleo sobre tabla, sin firmar. Etiqueta de la Galeria Dolors Junyent al dorso. Medidas : 18 x 22 cm.

Precio salida 160 €

(1945). "Rostro de ancianos y paisaje rural". Tínta sobre tela, (pais de abanico), firmado y fechado 1980.

Precio salida 120 €

(1913-1991) "Paisaje con río" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 47 x 78 cm.

Precio salida 300 €

(1920-1990). "Personaje tocando el violín" Óleo sobre tela, firmado y fechado 1981. Medidas: 55 x 46 cm

Precio salida 475 €

(1876-1931). "Tres figuras femeninas en el campo". Acuarela sobre papel, firmado. Medidas: 42,5 x 22,5 cm.

Precio salida 500 €

(1943). "Pareja erótica". Acuarela firmada. Medidas : 29 x 36 cm.

Precio salida 120 €