(Terrassa 1945-Fonteta 2003). "Composición con figura" Técnica mixta sobre papel, firmada y fechada 77. Medidas: 98 x 69 cm
Precio salida 200 €
((1881-1944). "Camí de SaRiera-Begur". Óleo sobre tabla, firmado y titulado. Medidas : 40 x 47 cm.
Precio salida 375 €
"Paisaje con figuras"
Óleo sobre tela.
Medidas: 49 x 64 cm
Precio salida 225 €
(1898-1969). "Paisaje con pueblo-Pais Vasco". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 54 x 76 cm.
Precio salida 950 €
"Sin título". Técnica mixta sobre papel. Medidas : 55 x 71 cm.
Precio salida 400 €
(1862-1943). "Vista de pueblo". Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. Medidas: 11 x 16 cm.
Precio salida 100 €
(1862-1943). "Ternals de les barques". Óleo sobre tabla, sin firmar. Etiqueta de la Galeria Dolors Junyent al dorso. Medidas : 18 x 22 cm.
Precio salida 160 €
(1945). "Rostro de ancianos y paisaje rural". Tínta sobre tela, (pais de abanico), firmado y fechado 1980.
Precio salida 120 €
(1913-1991) "Paisaje con río" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 47 x 78 cm.
Precio salida 300 €
(1876-1931). "Tres figuras femeninas en el campo". Acuarela sobre papel, firmado. Medidas: 42,5 x 22,5 cm.
Precio salida 500 €
(1943). "Pareja erótica". Acuarela firmada. Medidas : 29 x 36 cm.
Precio salida 120 €
"Paisaje"
Óleo sobre tabla, firmado.
Medidas: 13 x 17 cm
Precio salida 200 €
(1942). "Honfleur". Óleo sobre tela. Firmado y titulado. Medidas: 50 x 61 cm.
Precio salida 200 €
(1925-2007). "Negrit Esteril". Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas : 49 x 70 cm.
Precio salida 475 €
(1925-2007). "Sin título". Litografía firmada y dedicada. P.A. 19/25 . Medidas : 63 x 49 cm.
Precio salida 80 €