"Paisaje"
Óleo sobre tabla, firmado.
Medidas: 13 x 17 cm

Precio salida 200 €

(1879-1069). "Costa". Dibujo tinta y acuarela, ilustración del libro "L´ermità Maurici" de Josep Roig i Raventós. Firmado. Medidas : 22 x 32 cm.

Precio salida 110 €

(1942). "Honfleur". Óleo sobre tela. Firmado y titulado. Medidas: 50 x 61 cm.

Precio salida 200 €

(1925-2007). "Negrit Esteril". Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas : 49 x 70 cm.

Precio salida 475 €

(1925-2007). "Sin título". Litografía firmada y dedicada. P.A. 19/25 . Medidas :  63 x 49 cm.

Precio salida 80 €

(1930-2017). "Verja de entrada". Óleo sobre tela. Firmado. medidas: 46 x 38 cm.

Precio salida 100 €

(1857-1922). "Joven con abanico". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 94 x 64 cm.

Precio salida 3.000 €

"Retrato de caballero". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado en 1852. Obra de marcado caracter romántico. Medidas : 84 x 63 cm.

Precio salida 400 €

(1871-1939). "Paisaje con vacas". Óleo sobre lienzo, firmado y localizado en Olot 1912. Medidas : 50 x 70 cm.

Precio salida 700 €

(1931-2015). "Desnudo femenino"; pintado sobre baldosa de terracota, que se apoya sobre base de hierro. Medidas : 22 x 24 cm.

Precio salida 110 €

(1917-1984). "Les tres barques" Óleo sobre táblex, firmado y titulado. Medidas: 38 x 46 cm

Precio salida 250 €

(1951). "Figuras". Técnica mixta sobre tela, (pais de abanico) firmado.

Precio salida 110 €

(1911-1959). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 60 x 74 cm.

Precio salida 300 €

(1960) "Composición" Técnica mixta sobre papel. Medidas: 99 x 139 cm

Precio salida 350 €

"Animal". Técnia mixta sobre papel, en paspartú firmada y fechada en1988. Medidas: 15 x 15 cm.

Precio salida 50 €