(1930-2017). "Verja de entrada". Óleo sobre tela. Firmado. medidas: 46 x 38 cm.
Precio salida 100 €
(1857-1922). "Joven con abanico". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 94 x 64 cm.
Precio salida 3.000 €
"Retrato de caballero". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado en 1852. Obra de marcado caracter romántico. Medidas : 84 x 63 cm.
Precio salida 400 €
(1871-1939). "Paisaje con vacas". Óleo sobre lienzo, firmado y localizado en Olot 1912. Medidas : 50 x 70 cm.
Precio salida 700 €
(1931-2015). "Desnudo femenino"; pintado sobre baldosa de terracota, que se apoya sobre base de hierro. Medidas: 22 x 24 cm.
Precio salida 110 €
(1917-1984). "Les tres barques" Óleo sobre táblex, firmado y titulado. Medidas: 38 x 46 cm
Precio salida 250 €
(1951). "Figuras". Técnica mixta sobre tela, (pais de abanico) firmado.
Precio salida 110 €
(1911-1959). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 60 x 74 cm.
Precio salida 300 €
"Animal". Técnia mixta sobre papel, en paspartú firmada y fechada en1988. Medidas: 15 x 15 cm.
Precio salida 50 €
(1929-2011). "Sin titulo". Oleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 81 x 100 cm.
Precio salida 700 €
(1937). "Bodegón" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 54 x 66 cm
Precio salida 700 €
(1934-2018)). "Vista urbana".Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 25 x 27 cm.
Precio salida 70 €
"Composición daliniana". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1982. Medidas : 54 x 81 cm.
Precio salida 120 €
(1949). "Muñecas". Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1987. Medidas: 60 x 73 cm.
Precio salida 275 €
(1884-?). "Interior". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 65 x 81 cm.
Precio salida 950 €