Tejido en lana y algodón color blanco y verde azulado. Medidas : 110 x 80 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 350 €

Distintos modelos, tejidos en lana. Decoración de motivos florales y geométricos.
Medidas mayor: 92 x 63 cm.

Precio salida 50 €

Realizada en cristal translucido. Medidas: 44 x 14 x 14 cm.

Precio salida 50 €

Botella licorera en cristal tallado con decoración de cabezas de caballo en color ámbar sobre translúcido.
Medidas: 20 x 8,5 x 8,5 cm.

Precio salida 40 €

Conjuto de copas en cristal tallado con bases en plata con contrastes y punzones de Mustay i Llopart.
Altura: 13,5 cm.

Precio salida 80 €

Compuesto por botella y seis vasitos, en cristal translúcido con bases en plata. Altura botella: 32 cm.

Precio salida 70 €

Conjunto de tazas y platos en vidrio soplado y esmaltado a mano con escena de caza y pesca. Leyenda con el nomber M Teresa. Firmados Guardiola Mallorca.
Diámetro plato: 17,5 cm. Medidas taza: 5 x 14,5 x 12 cm.

Precio salida 60 €

Jarrón en vidrio soplado color malava, con decoración de motivos florales. Firmado.
Altura : 35,5 cm.

Precio salida 110 €

Gran jarrón realizado en vidrio soplado con decoración en relieve en color malva. Firmado en la base. Desperfecto en la base. Altura: 47 cm.

Precio salida 150 €

Altura jarrita: 4,5 cm

Precio salida 30 €

Altura: 22 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Porrón en cristal translúcido con decoración esmaltada de motivos florales. Firmado.
Medidas: : 25,5 x 23 x 13 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 60 €