Lotes

Tejido en lana y algodón color blanco y verde azulado. Medidas : 110 x 80 cm.

Precio salida 300 €

NO VENDIDO

Tapiz mecánico decorado con escena portuaria. Enmarcado. Medidas marco: 107 x 153 cm

Precio salida 350 €

NO VENDIDO

Distintos modelos, tejidos en lana. Decoración de motivos florales y geométricos.
Medidas mayor: 92 x 63 cm.

Precio salida 50 €

NO VENDIDO

Realizada en cristal translucido. Medidas: 44 x 14 x 14 cm.

Precio salida 50 €

NO VENDIDO

Botella licorera en cristal tallado con decoración de cabezas de caballo en color ámbar sobre translúcido.
Medidas: 20 x 8,5 x 8,5 cm.

Precio salida 40 €

NO VENDIDO

Conjuto de copas en cristal tallado con bases en plata con contrastes y punzones de Mustay i Llopart.
Altura: 13,5 cm.

Precio salida 80 €

NO VENDIDO

Compuesto por botella y seis vasitos, en cristal translúcido con bases en plata. Altura botella: 32 cm.

Precio salida 70 €

NO VENDIDO

Gran jarrón realizado en vidrio soplado con decoración en relieve en color malva. Firmado en la base. Desperfecto en la base. Altura: 47 cm.

Precio salida 150 €

NO VENDIDO

Servicio en cristal color ámbar con decoración esmaltada de motivos florales. Botella en forma de barril y seis jarritas. Medidas licorero con estructura: 19 x 15 x 10 cm
Altura jarrita: 4,5 cm

Precio salida 30 €

NO VENDIDO

Realizados en cristal color azul con decoracion esmaltada a mano de "aves".
Altura: 22 cm

Precio salida 30 €

NO VENDIDO

Pequeño centro de mesa en cristal soplado color verde con acabado iridiscente. Decoración gallonada. Medidas: 5 x 14 cm

Precio salida 30 €

NO VENDIDO

Porrón en cristal translúcido con decoración tallada. Tapón, capuchón y cadena en plata. Mediados: 26 x 26 x 13 cm

Precio salida 60 €

NO VENDIDO

Seis copas de cava realizadas en cristal tallado con bases en plata punzonada y contrastada.
 Altura: 17 cm.

Precio salida 120 €

NO VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con aplicaciones en platino. Decoración en relieve con restos de pintura, de motivos florales y vegetales. Centro con un cristal color aguamarina talla rectangular y diamantes talla rosa. Medidas: 6,5 x 3,5 cm. Peso total: 21 gr.

Precio salida 900 €

NO VENDIDO

Elegante montura en oro amarillo de 18 kt con vistas en platino. Flor central con rubíes sintéticos talla pera orlando un brillante central talla antigua. Cierre de seguridad. Medidas: 5,5 x 3 cm. Peso total: 13,2 gr.

Precio salida 500 €

NO VENDIDO

© Bonanova Subastas - Todos los derechos reservados

Desarrollado por Labelgrup Networks.

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para analizar el uso del sitio web y mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias sobre la base de un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación (por ejemplo, páginas visitadas).

Tenga en cuenta que, si acepta las cookies de terceros, deberá eliminarlas desde las opciones del navegador o desde el sistema ofrecido por el propio tercero.

Cerrar

¿Ha olvidado su contraseña?


Ahora puede registrarse también en Subalia desde aquí


Registrarse