(1952-2013). "Sin título". Técnica mixta firmado y fechado 1981. Medidas : 44 x 62 cm.

Precio salida 500 €

(1923-1999).  " Desnudo femenino en paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1987. Medidas : 81 x 100 cm.

Precio salida 800 €

 "Bodegón" Óleo sobre cartón, firmado. Medidas: 43 x 52 cm.

Precio salida 160 €

(1987-1992). "Paisaje". Óleo sobre lienzo. Firmado. Medidas: 50 x 60 cm.

Precio salida 400 €

(1896-1989). "Desnudo femenino" Óleo sobre tela, firmado y fechado 1938. Medidas: 78 x 37 cm.

Precio salida 2.000 €

(1892-1963). "Sant Hilari de Sacalm". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 33 x 45 cm.

Precio salida 250 €

(1901-1988). "Casas". Óleo sobre cartulina, firmado y titulado "Pobla de Segur" y fechado 1982. Medidas : 30 x 25 cm.

Precio salida 650 €

(1876-1951). "Pinos". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 49 x 65 cm.

Precio salida 200 €

(Barcelona 1940) "Palau de la música " Firmado y fechado 1987. Medidas : 54 x 65 cm.

Precio salida 550 €

"Alegoria al mar" Reloj de sobremesa realizado en bronce patinado y dorado al mercurio. Necesita repaso. Medidas: 43,5 x 29 x 11 cm

Precio salida 950 €

Mantón color negro con decoración bordada de motivos florales y mariposas en vivos colores. Medidas: 113 x 115 cm. Fleco: 40 cm

Precio salida 200 €

Mantón en tela negra con decoración bordada de motivos florales.
Medidas: 122 x 124 cm
Fleco: 48 cm

Precio salida 160 €

Mantón color negro con decoración bordada de motivos florales y orientales en vivos colores. Medidas: 155 x 157 cm. Fleco: 55 cm

Precio salida 375 €

Imagen de Niño Jesús "cap i pota", de mediados del s.XIX.Realizado en madera tallada y policromada. Ojos en pastavítrea.Altura; 46 cm

Precio salida 375 €

"Desnudo femenino" Escultura en resina con laminado en bronce patinado. Base en mármol. Medidas: 44 x 42 x 24 cm

Precio salida 120 €