"Desnudo femenino" Escultura en resina con laminado en bronce patinado. Base en mármol. Medidas: 44 x 42 x 24 cm

Precio salida 120 €

Con representación en relieve de "Pasajes de la vida de Jesús". Se presenta con estuche. Medidas : 7 x 5,7 cm.

Precio salida 60 €

Talla de madera, sin brazos. Medidas: 18 x 5 x 2 cm.

Precio salida 100 €

"Cristo crucificado" Gran talla en madera policromada sobre cruz de madera ebonizada. Medidas cristo: 90 x 86 cm. Medidas cruz: 180 x 110 cm.

Precio salida 2.700 €

"Santo obispo". Madera tallada, con falta de las manos. Medidas: 26 x 11 x 5 cm.

Precio salida 150 €

Figurita de Nuestra Señora de Lourdes de pps. del s.XX, en plata sobredorada. Figurita de San José con el niño en bronce, del s.XIX.  Figura italiana en estaño de la Virgen Maria, de mediados del s.XX.

Precio salida 60 €

Tres rosarios de distintos materiales, pequeña cruz y medalla.

Precio salida 40 €

Realizados en plata, metal, nácar y madera. Diferentes modelos.

Precio salida 90 €

Varillaje en hueso tallado con leyenda central "Recuerdo". País en tela de seda policromada. Se presenta en abaniquera. Medidas abaniquera: 38 x 63 cm.

Precio salida 120 €

Realizadas en hierro y metal. Distintos modelos y medidas. Medidas mayor: 12 x 10 cm

Precio salida 50 €

Pareja de jarrones realizados en calamina con acabado broncino. Decoración en relieve de motivos florales y cartelas con busto de dama. Depósitos interiores en metal. Altura: 20 cm

Precio salida 90 €

Pareja de pequeñas cráteras de jardín, realizadas en hierro fundido.
Medidas: 25 x 48 cm.

Precio salida 150 €

Realizada en lana con decoración de motivos geométricos en tonos naraja y azul. Medidas: 291 x 99 cm

Precio salida 60 €

Realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos florales en tonos rojos, beige y azul.
Diámetro: 200 cm

Precio salida 250 €

Realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos florales en tonos rojos y azules. Medidas: 390 x 290 cm

Precio salida 350 €