Lotes

Monturas de oro amarillo de 18 kt. Diferentes modelos. Longitud: 19 cm. Peso total: 10,3 gr.

Precio salida 300 €

NO VENDIDO

Montura de gran formato en metal dorado con decoración de esmaltes, opalinas color tuquesa talla cabujón y pequeños cristales color rubí. Rotura y antiguas restauraciones. Cierre de lengüeta de seguridad. Longitud: 17 cm.

Precio salida 60 €

NO VENDIDO

Reloj con caja en oro amarillo de 18 kt y plata, con decoración cincelada y un retrato femenino esmaltado sobre placa. Esfera firmada Lepine a Paris, con numeración romana para las horas y arábiga para los minutos. Movimiento a cuerda, no funciona. Peso total: 42 gr.

Precio salida 900 €

NO VENDIDO

Reloj Duward modelo Océanic Aquastar. Caja en acero con pulsera de piel. Esfera gris con numeración a trazos y calendario a las tres. Movimiento automático. En estado de marcha.

Precio salida 200 €

NO VENDIDO

Montura en platino con un brillante talla antigua de 0,83 ct con desperfecto, orlado por diamantes talla rosa. Talla 12. Peso total: 5,5 gr.

Precio salida 700 €

NO VENDIDO

Montura en platino con decoración en relieve y cincelada. Frente con tres diamantes de talla antigua. Talla 10. Peso diamantes: 0,90 ct aprox. Peso total: 5,8 gr.

Precio salida 600 €

NO VENDIDO

Casa de muñecas con algunos muebles realizada en madera policormada. Alguna falta y desgaste del uso. Medidas: 39 x 44 x 28 cm

Precio salida 100 €

NO VENDIDO

Coche Mercedes de A.Hitler de 1938, de la casa "Signature moldels oficial". Medidas: 30 x 11 x 9 cm.

Precio salida 100 €

NO VENDIDO

Ranchera de la casa Lucky, modelo "Willys" de 1947. Medidas caja: 14 x 36 x 10 cm.

Precio salida 60 €

NO VENDIDO

Realizado en madera policromada. Consta de máquina y dos vagones. Faltas y desperfectos. Medidas mayor: 12 x 7,5 x 10 cm.

Precio salida 60 €

NO VENDIDO

Lámpara con jarrón oreintal del primer tercio del s. XX, a mado de base. Decoración esmaltada. Pantalla.
Altura con pantalla: 90 cm

Precio salida 120 €

NO VENDIDO

Estructura en metal pulido con decoración de guirnaldas laureadas y lazos. Tres puntos de luz con finas cuentas de cristal.
Medidas: 94 x 50 x 50 cm.

Precio salida 180 €

NO VENDIDO

Estructura en metal siguiendo modelos antiguos, y tulipa en opalina azul. Medidas: 80 cm

Precio salida 60 €

NO VENDIDO

Bases en porcelana blanca con decoración calada y sobredorada. Bases en bronce labrado. Pantalla.
Altura con pantalla: 70 cm

Precio salida 160 €

NO VENDIDO

Por L. Feduchi. Textos en español, inglés, francés y alemán. Ed. Polígrafa, Barcelona, 1969.  

Precio salida 30 €

NO VENDIDO

© Bonanova Subastas - Todos los derechos reservados

Desarrollado por Labelgrup Networks.

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para analizar el uso del sitio web y mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias sobre la base de un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación (por ejemplo, páginas visitadas).

Tenga en cuenta que, si acepta las cookies de terceros, deberá eliminarlas desde las opciones del navegador o desde el sistema ofrecido por el propio tercero.

Cerrar

¿Ha olvidado su contraseña?


Ahora puede registrarse también en Subalia desde aquí


Registrarse