Home SUBASTA DE NAVIDAD 2023 Lotes
"Las bodas de Canaa". Óleo sobre mesa, firmado. Medidas : 57 x 47 cm.
Precio salida 80 €
(1893-1960). "Bodegón de conchas marinas". Óleo sobre cartón, firmado, dedidado y fechado 1935. Medidas: 30 x 39 cm.
Precio salida 600 €
(Mollet del Vallés, 1922- Barcelona, 2008). "Paisaje". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 64 x 80 cm.
Precio salida 2.300 €
"Bodegón de marisco". Óleo sobre tela. Medidas: 69 x 95 cm.
Precio salida 300 €
"San Juan". Óleo sobre cristal, de formato ovalado. Rotura en el cristal. Se presenta con un marco cornucópia de la época, de madera tallada, calada y sobredorada. Medidas cristal : 56 x 39 cm. Medidas cornucópia : 104 x 63 cm.
Precio salida 250 €
"Adoración de los pastores". Óleo sobre lienzo. Medidas: 24 x 21 cm.
Precio salida 400 €
"Natividad" . Óleo sobre lienzo. (sin marco). Medidas: 61 x 39 cm.
Precio salida 350 €
"Retrato equestre de Conde-Duque de Olivares". Copia de la primera mitad de siglo XX. Óleo sobre lienzo. Medidas : 44 x 56 cm.
Precio salida 650 €
"Retrato de Dama". Óleo sobre lienzo. Marco de la época. Medidas : 99 x 75 cm.
Precio salida 550 €
(1865-1943). "Altar", óleo sobre lienzo. Firmado. Medidas: 35 x 45 cm (Ref. 134)
Precio salida 250 €
(1898-1969)."Puerto de Orio". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas : 68 x 100 cm.
Precio salida 1.200 €
"Retrato de Dña.Maria Isabel de Braganza y Borbón, segunda esposa de Fernando VII" . Óleo sobre lienzo. Medidas : 101 x 82 cm.
Precio salida 2.000 €
(1922-2016). "La Platja -Vilanova i la Geltru". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas: 20 x 25 cm.
Precio salida 150 €
(1945). "Jarra". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas: 24 x 15 cm.
Precio salida 120 €
(Tenerife 1874-Barcelona 1963) "Jardín" Acuarela firmada. Medidas : 36 x 49 cm.
Precio salida 900 €