Realizada en cristal doblado color burdeos sobre translúcido. Decoración tallada de motivos de la vid. Medidas: 16 x 14 cm.

Precio salida 40 €

Dos piezas en cristal translúcido tallado sobre fondo color ámbar.
Medidas bombonera: 23 x 18 cm
Medidas jarrón: 24 x 15 cm

Precio salida 40 €

Realizado en cristal con decortación tallada de motivos geométricos. base en plata punzonada y contrastada. Medidas: 11 x 36 cm.

Precio salida 90 €

Realizado en cristal con decoración sobredorada de motivos florales y vegetales. Medidas : 12 x 31 cm.

Precio salida 30 €

Centro de manufactura francesa realizado en vidrio color malva. Medidas: 14 x 36 cm.

Precio salida 150 €

Realizado en cristal con decoración policromada de flores. Piquetes en dos cuencos. Medidas mayor: 10 x 21 cm.

Precio salida 40 €

Realizada en cristal con decoración policromada de flores. Embocadura con decoración glaseada y texturizada y perfil sobredorado. Altura: 32 cm.

Precio salida 80 €

Realizado en cristal translúcido con decoración  esmaltada al fuego de motivos florales. Medidas: 15 x 12x 12 cm.

Precio salida 60 €

Realizado en cristal doblado color azul cobalto sobre translúcido. Decoración tallada de motivos geométricos. Altura: 31 cm.

Precio salida 140 €

Jarrón en opalina negra, decorado con amplia cenefa a modo de friso clásico en bajo relieve sobredorado. Medidas: 16 x 8 cm.

Precio salida 60 €

Realizados en cristal translúcido color ámbar con decoración policromada de joven con laud. Medidas: 20 x 12 x 12 cm.

Precio salida 250 €

Tarro realizado en cristal tallado color ambar con decoración de motivos geométricos y florales. Algún piquete. Medidas : 9 x 14 cm.

Precio salida 30 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con once diamantes talla antigua engarzados en garras. Longitud: 4,5 cm. Peso diamantes: 2,75 ct aprox. Peso total: 4,9 gr.

Precio salida 1.000 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Rosetón con una placa de nácar en bruto y cristales tallados. Medidas: 3,5 x 1,5 cm. Peso total: 3,8 gr.

Precio salida 120 €

Broche realizado sobre una placa de nácar del s.XIX, con montura en oro amarillo de 18 kt con flores con zafiros sintéticos. Medidas: 8,5 x 5 cm.

Precio salida 400 €