Home SUBASTA DE MARZO DE 2024 Lotes
Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos florales, sobre fondo rojo. Desperfectos en una de las esquinas. Medidas: 240 x 140 cm
Precio salida 190 €
Realizada en lana anudada a mano. Decoración de motivos geométricos y florales de motivos rojos, azules y tonos pastel.
Medidas: 334 x 220 cm.
Precio salida 200 €
Realizada en lana anudada a mano. Decoración de motivos geométricos en tonos marrones y azules.
Medidas: 148 x 98 cm
Precio salida 120 €
Centro de cristal tallado con base de plata punzonada y contrastada.
Medidas : 13 x 33 cm.
Precio salida 60 €
Cristal italiano de la manufactura RCR (Royal Cristal Rock). Medidas: 6 x 23 x 23 cm.
Precio salida 30 €
Centro de mesa realizado en cristal soplado color azul y trasnlúcido. Decoración floral esmaltada.
Medidas: 20 x 40 x 29 cm.
Precio salida 90 €
Realizado en cristal translúcido con rica decoración tallada. Base en plata punzonada y contrastada. Algún piquete.
Medidas: 14 x 27 cm
Precio salida 60 €
Compuesto por una botella y cuatro vasos. Decoración grabada al ácido de "Joven con racimo de uvas". Altura : 23 cm.
Precio salida 50 €
Estilizada jarra realizada en opalina blanca, de la manufactura francesa Sèvres. Marca en la base.
Medidas: 45 x 15 cm
Precio salida 70 €
Montura en oro amarillo de 18 kt. Botón superior de coral. Peso total: 4,9 gr.
Precio salida 150 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con piedras azules y circonitas engarzadas en garras. Talla 15. Peso total: 2,2 gr.
Precio salida 90 €
Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt. Talla 11. Peso total: 1,2 gr.
Precio salida 60 €
Montura en plata sobredorada y vistas en plata. Centro con una turmalina rosa talla redonda orlada por diamantes talla rosa. Talla 17. Peso total: 7,7 gr.
Precio salida 140 €
Montura en plata sobredorada y vistas en plata. Centro con una turmalina verde rutilada talla oval orlada por diamantes talla rosa. Talla 10. Peso total: 3,7 gr.
Precio salida 120 €
Montura en plata sobredorada y vistas en plata. Centro con una zafiro azul sintético y tintado, talla oval orlado por diamantes talla rosa. Talla 15. Peso total: 7,8 gr.
Precio salida 140 €