Manufactura china de la segunda mitad de siglo XX. Decoración pirograbada. Altura: 52 cm.

Precio salida 250 €

Personaje con báculo y documento enrrollado. Decoración pirograbada.  Firma en la base. Altura : 21,5 cm.

Precio salida 100 €

Realizados en hueso tallado, con decoración pirograbada. Apoyan sobre peana de madera. Altura : 15 cm.

Precio salida 150 €

Baúl en madra de alcanfor, con rica decoración tallada de personajes y motivos orientales. Medidas: 49 x 94 x 45 cm

Precio salida 150 €

Cajita de forma cilíndrica, con decoración de motivos florales. Medidas: 8,5 x 8 x 8 cm.

Precio salida 30 €

Placas de distintas formas y tamaños, pinadas a mano con "Paisajes con arquitecturas". Medidas mayor : 9,5 x 12,5 cm.

Precio salida 120 €

Botellas de opalina de distintas formas y tamaños. Altura mayor : 8 cm.

Precio salida 80 €

Espadas cortas con empuñaduras de madera y hojas de hierro con decoración grabada.

Precio salida 150 €

"Geisha en interior leyendo un documento". Papel de arroz. Medidas: 23 x 33,5 cm.

Precio salida 150 €

"Personaje tocando un instrumento de cuerta. Papel de arroz. Medidas : 23 x 33 cm.

Precio salida 150 €

Bronce tailandés con pátina sobredorada. Restauraciones. Altura: 60 cm.

Precio salida 180 €

"Buda"
Figura en bronce patinado.
Medidas: 65 x 40 x 23 cm

Precio salida 190 €

Disco en metal con protuberancia central. Soporte en madera tallada.
Diámetro gong: 53 cm
Medidas soporte: 90 x 100 x 33 cm

Precio salida 400 €

Jarrón en porcelana con decoración esmaltada y policromada de motivos florales y escenas palaciegas con personajes. Pequeñas asas laterales a modo de perros foo. Base en madera ebonizada. Altura con base: 130 cm

Precio salida 300 €

Jarrón con decoración familia verde de personajes y flores. Asas en forma de perros Foo. Firma en la base. Altura: 40 cm.

Precio salida 100 €