Jarrón en cristal esmaltado iridiscente, con decoraciones policromadas de motivos florales. Base en metal sobredorado. Marcado en la base. Medidas: 24 x 13

Precio salida 180 €

Jarrón de posible Löetz, realizado en cristal con acabado iridiscente. Embocadura en metal calado y sobredorado. Medidas: 29 x 9 cm

Precio salida 110 €

Jarrón en cristal verde soplado con acabado iridiscente. Estructura en metal sobredorado con decoración de motivos vegetales y florales. Medidas: 26 x 17 cm.

Precio salida 260 €

Realizado en opalina rosa con decoración de flores y estrías. Pequeño piquete en el interior de la embocadura. Medidas: 32 x 17 cm.

Precio salida 110 €

Realizado en cristal en tonos rosa. Decoraciones esmaltadas y policromadas a mano de motivos florales y alero con perfil ondulado. Base y potacuchillos en metal. Se presenta con 4 cuchillos. Medidas: 14 x 28 cm.

Precio salida 100 €

Jarrón Löezt de principios del s.XX, realizado en cristal verde con acabado iridiscente. Embocadura en metal con decoración calada. Medidas: 23 x 11 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 275 €

Realizado en metal patinado en color negro con decoración de mascarones y motivos vegetales. Tulipa central realizada en cristal con celdas en rosa y blanco. Altura: 50 cm.

Precio salida 90 €

Lámpara de bronce y latón con decoración de motivos vegetales. Dos brazos con tulipas, y dos más en la parte central. Medidas: 104 x 96 cm.

Precio salida 425 €

Del primer cuarto de siglo XX. Realizada en madera tintada color nogal. Decoración tallada y cincelada de motivos vegetales. Medidas: 145 x 160 x 13 cm.

Precio salida 300 €

Madera de caoba con asientos, respaldos y apoyabrazos tapizados en tela adamascada color marfil. Decoración tallada en relieve de hojas con fondo sobredorado. Medidas : 114 x 58 x 59 cm.

Precio salida 300 €

Realizadas en madera de roble, con asientos y respaldos tapizados.

Precio salida 120 €

Madera tintada color nogal, con decoración tallada de motivos vegetales. Asientos y respaldos tapizados.

Precio salida 120 €

Realizadas en madera tintada color nogal. Asientos y respaldos con tapizado claveteado. Decoración tallada de motivos florales.

Precio salida 450 €

Realizado en porcelana francesa de la manufactura "Sèvres", con estructura en bronce sobredorado y decoración champlevé en alero. Plato hondo en porcelana esmaltada, imagen de "dama rodeada de naturaleza", con decoraciones en colores pastel, rosas y verdes. Estructura, pies y asas en bronce sobredorado, decoraciones de motivos vegetales. Sello en la base. Medidas: 13 x 15 x 20 cm.

Precio salida 425 €