(1875-1920)
Centro de mesa Löetz, realizado en cristal iridiscente en tonos verdes y amarillos. Estructura en metal sobredorado con decoración calada de motivos florales.
Medidas: 10 x 19 cm

Precio salida 180 €

Cajita realizada en cristal glaseado con cierre en metal dorado. Decoración esmaltada y estampillada de medallones con escenas bucólicas.
Medidas: 14,5 x 11 cm

Precio salida 30 €

Centro de mesa en cristal color malva con decoración esmaltada de roleos y motivos florales. Estructura en metal sobredorado con asas en forma de cabeza de dragón. Número en la base 1147. Medidas: 14 x 20 cm

Precio salida 100 €

Realizado en cristal color vino con estructura en metal calado con decoración de roleos y mascarón de dama. Medidas: 26 x 13 x 29 cm.

Precio salida 120 €

Jarra y cinco vasos realizados en cristal verde con decoración policromada y sobredorada de motivos florales y vegetales. Altura jarra: 37,5 cm. Altura vaso: 17 cm.

Precio salida 90 €

Realizados en cristal translúcido con estructura en metal sobredorado y calado. Tapones en cristal.
Medidas: 21 x 8 cm y 18 x 7 cm

Precio salida 70 €

Realizada en cristal soplado y modelado, con motas en tonos verdes. Medidas: 22 x 12 cm.

Precio salida 20 €

Realizado en cristal glaseado con decoración floral plicromada en tonos malva y verdes.Tapa y asa en metal. Medidas: 23 x 18 x 12 cm.

Precio salida 70 €

Realizado en cristal glasedo con decoración floral policromada de color malva. Tapa y asa en metal. Rotura en el pomo. Medidas: 28 x 13 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en cristal glaseado con decoración policromada y sobredorada de flores. Tapa y asa en metal. Medidas: 27 x 12 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en cristal esmaltado con asa y tapa en metal pleteado. Medidas: 25 x 13 cm.

Precio salida 120 €

Jarrón realizado en pasta de vídrio color verde con estructura en metal sobredorado. Decora el frente, figura de "dama clásica".
Medidas: 47 x 12 cm

Precio salida 190 €

Reralizada en cristal con decoración grabada de motivos florales. Embocadura en metal sobredorado con decoración floral. Medidas: 36 x 17 cm.

Precio salida 50 €

Jarrón en cristal esmaltado iridiscente, con decoraciones policromadas de motivos florales. Base en metal sobredorado. Marcado en la base. Medidas: 24 x 13

Precio salida 180 €

Jarrón de posible Löetz, realizado en cristal con acabado iridiscente. Embocadura en metal calado y sobredorado. Medidas: 29 x 9 cm

Precio salida 110 €