Realizado en madera de caoba. Forma circular con remate de tres patas. Medidas: 103 x 33.5 cm.

Precio salida 120 €

Realizado en madera de caoba con decoración de filetes sobredorados. Medidas: 118 x 27 x 35 cm.

Precio salida 150 €

Realizado en madera de caoba, con forma circular y tres estantes. Marca estampillada en el sobre "Majorelle".
Medidas: 116 x 38 cm.

Realizado en madera de nogal con decoración vegetal y floral sobredorada. Medidas; 43 x 44 x 3 cm.

Precio salida 30 €

Realizadas en madera tintada color nogal. Asientos y respaldos con tapizado claveteado. Decoración tallada de motivos florales.

Precio salida 450 €

Elegante sillón modernista realizado en madera de haya tintada color nogal. Asiento y respaldo de rejilla. Medidas: 80 x 61 x 47 cm.

Precio salida 90 €

Realizado en madera de roble con decoración de motivos vegetales. Tapicería "Cercle del Liceo". Medidas: 94 x 59 x 56 cm.

Precio salida 180 €

Bandeja de repostería realizada en porcelana esmaltada y sobredorada. Dos cartelas con escenas alegóricas. Medias: 50 x 16 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en cerámica esmaltada con decoración floral policromada en colores verdes y malvas. Pelo. Medidas: 54 x 23 cm.

Precio salida 120 €

Cabeza en biscuit policromado. Vestido de la época (con desperfectos). Medidas: 18 x 14 cm.

Precio salida 20 €

"Dama con flores". Busto realizado en biscuit con decoración policromada y sobredorada. Numerado en la base. Restaurada. Medidas: 46 x 30 cm.

Realizada en loza color azul con cenefa aplicada en metal con decoración floral y vegetal. Marcas en la base. Medidas: 12 x 13 cm.

Precio salida 40 €

"Naïades" Centro realizado en porcelana de Bohemia esmaltada y sobredorada. Decoraciones en relieve de motivos vegetales, en tonos beige, blanco y verde. Pequeña restauración. Marcas y sello en la base. Medidas: 41 x 34 cm.

Realizado en porcelana francesa de la manufactura "Sèvres", con estructura en bronce sobredorado y decoración champlevé en alero. Plato hondo en porcelana esmaltada, imagen de "dama rodeada de naturaleza", con decoraciones en colores pastel, rosas y verdes. Estructura, pies y asas en bronce sobredorado, decoraciones de motivos vegetales. Sello en la base. Medidas: 13 x 15 x 20 cm.

Cinco tazas de porcelana manufactura francesa y una austríaca. Tazas con plato, con decoración pintada a mano y estampada. Marcas en la base.

Precio salida 60 €