(1863-1929)."Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado.   Medidas : 70 x 110 cm.

Precio salida 2.400 €

(Reus 1846-1896). "Busto de joven" .Óleo sobre lienzo, firmado. Formato ovalado. Medidas: 56 x 46 cm.

(1853-1939) "Paisaje" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 39 x 74cm.

Precio salida 200 €

"Laguna" . Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas :  60 x 100 cm.

Precio salida 275 €

 (1859-1940). "Estudio de Damas con sombrero". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas : 21 x 26 cm.

Precio salida 475 €

(1859-1940). "Costa". Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 28 x 41 cm.

Precio salida 900 €

Precio salida 3.800 €

Precio salida 120 €

Precio salida 700 €

(1858-1918). "Lagunas pontinas". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 71 x 114 cm.

Bolso de malla en plata de 800 milésimas. Cierre liso con apertura en ágata verde.
Medidas: 18 x 17 cm
Peso total: 358 grs.
Medidas mayor: 18 x 19 cm.

Precio salida 110 €

Tres de ellos en plata de 800 milésimas.Algunos desperfectos.
Peso: 139 grs.
Medidas mayor:10 x 6 cm
Monedero en metal.
Medidas: 8 x 6 cm

Precio salida 30 €

Bolso de malla en plata con cierre cincelado y calado. Algún desperfecto.
Peso: 167 grs.
Medidas: 17 x 16 cm
Bolso de malla en metal con cierre calado y cindelado.
Medidas: 15 x 15 cm

Precio salida 110 €

Cuatro cubiertos de servicio con las empuñadruas en plata con decoración repujada de motivos florales. Acompaña estuche.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €