De inspiración americana, en lana anudada con decoración  sencilla en ocre y verde, con decoración de cuadrados. Medidas: 165 x 220 cm.

Precio de venta 130 €

Precio de venta: 130 €

1  -  ALFOMBRA
130 €
Medidas: 76 x 300 cm.

Precio de venta 110 €

Medidas: 76 x 300 cm.

Precio de venta: 110 €

2  -  ALFOMBRA DE PASILLO

Medidas mayor: 50 x 30 cm

Precio de venta 30 €

Medidas mayor: 50 x 30 cm

Precio de venta: 30 €

3  -  LOTE DE PEQUEÑAS ALFOMBRAS

Pirámide en cristal con decoración tallada de pájaros sobre ráma.Altura: 23,5 cm

Precio de venta 20 €

Precio de venta: 20 €

En vidrio prensado, procedente de Bristol, de la manufactura Brooke & Prudencio. Interior con bola de vidrio.
Altura: 24 cm.

Precio de venta 10 €

Altura: 24 cm.

Precio de venta: 10 €

5  -  BOTELLA ANTIGUA DE COLECCIÓN

Cuerpo ovalado en metal sobredorado con decoración calada. Tapa superior en cristal biselado.Apoya sobre cuatro patas en forma de angelitos.Medidas: 9 x 18 x 13 cm

Precio de venta 50 €

Precio de venta: 50 €

Centro de mesa en vidrio soplado en tonos blanco y translúcido.

Medidas: 41 x 44 x 16 cm.

Precio de venta 10 €

Medidas: 41 x 44 x 16 cm.

Precio de venta: 10 €

7  -  CENTRO DE MESA AÑOS 50/60
En cristal tallado, a modo de cesta, totalmente calado. Asa decorada "a la pinza" con remate de ave. Rotura.
Medidas: 30 x 24 x 20 cm.

Precio de venta 30 €

Medidas: 30 x 24 x 20 cm.

Precio de venta: 30 €

8  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL. PRIMER TERCIO DEL SIGLO XX

Centrito cenicero de Murano y dos candeleros en cristal tallado de la manufactura "Svarovski". Medidas centrito: 16 x 14 x 6,5 cm

Precio de venta 20 €

Precio de venta: 20 €

9  -  CENTRO Y DOS PEQUEÑOS CANDELEROS

Lote compuesto por cinco jarritas en vidrio soplado color ámbar con decoración esmaltada. Bandeja en cerámica con perfil en metal calado.Altura jarritas: 13 cm

Precio de venta 20 €

Precio de venta: 20 €

10  -  CINCO JARRITAS Y BANDEJA

Diferentes modelos y decoraciones.

Precio de venta 30 €

Precio de venta: 30 €

11  -  COLECCIÓN DE CINCO PISAPAPELES

De los años 60, realizadas en cristal de diferentes colores y decoraciones en hilo de plata.

Precio de venta 30 €

Precio de venta: 30 €

12  -  CONJUNTO DE SEIS COPAS DE BRANDY

Soporte en madera ebonizada, con decoración moldurada, con dos jarras aceiteras y dos especieros de pellizco.Altura: 26 cm.

Precio de venta 70 €

Precio de venta: 70 €

13  -  CONVOY DE VINAGRERAS PRINCIPIOS DEL SIGLO XX

De finales del sXIX. Diferentes modelos y tamaños. Altura mayor: 28,5

Precio de venta 40 €

Precio de venta: 40 €

14  -  CUATRO CANDELEROS EN VIDRIO

De mediados del s.XX.Altura mayor: 35 cm

Precio de venta 10 €

Precio de venta: 10 €

15  -  DOS BOTELLAS EN VIDRIO PRENSADO