Circa 1930. Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración de flores cinceladas con detalles esmaltados en rojo y negro. Longitud:  5,7 cm. Peso total: 8,5 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con brillantes engarzados entre S. Peso brillantes: 1,30 ct. Talla 16.

Precio salida 850 €

Precio salida 850 €

Montura clásica en oro amarillo de 18 kt, con 22 brillantes engarzados en garras. Peso diamantes: 1,32 ct. Talla 12.

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con tres brillantes intecalados por cuatro zafiros talla carré. Peso zafiros: 0,40 ct. Peso brillantes: 0,15 ct. Talla 17.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. En forma de espiral con el frente tapizado de brillantes y rematado por dos esmeraldas talla cabujón. Peso esmeralda: 0,30 ct. Peso brillantes: 1,60 ct. Talla 13.

Modelo Zero, realizado en oro blanco de 18 kt. Con el logotipo de la marca grabado. Talla 11.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

Modelo Parentesi, realizado en oro blanco de 18 kt. Con decoración calada y el logotipo de la marca grabado. Talla 12.

Punzonado y numerado. Montura en oro rosa de 18 kt, con decoración cruzada con tornillos. Talla 12. Peso: 14,4 gr.

Precio salida 1.050 €

Precio salida 1.050 €

8  -  ANILLO CARTIER
1.050 €

Montura de plata . Talla 14.

Precio salida 20 €

Montura de plata . Talla 14.

Precio salida 20 €

9  -  ANILLO CHARRO DE PLATA

Montura en oro blanco de 18 kt. Centro con una olivina talla oval orlada por brillantes engarzados en garras. Peso olivina: 0,36 ct. Peso brillantes: 0,25 ct. Talla 14.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con dos brillantes intercalados por tres zafiros.Peso zafiros: 0,15 ct. Peso brillantes: 0,08 ct. Talla 13.

Anillo en plata rodiada en negro, con la cruz templaria en plata sobredorada. Talla: 15

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Centro con cuarzo fumé talla cojín multifacetada, con las garras tapizadas de brillantes (falta uno). Peso cuarzo: 6,84 ct. Peso diamantes: 0,40 ct. Talla 15.

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con esmeraldas talla redonda engarzadas en carril. Peso esmeraldas: 0,33 ct. Talla 13.

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de hojas con una esmeralda. Peso esmeralda: 0,150 ct. Peso brillantes: 0,04 ct. Talla 11.