Modelo Parentesi, realizado en oro blanco de 18 kt. Con decoración calada y el logotipo de la marca grabado. Talla 12.

Punzonado y numerado. Montura en oro rosa de 18 kt, con decoración cruzada con tornillos. Talla 12. Peso: 14,4 gr.

Precio salida 1.050 €

Precio salida 1.050 €

8  -  ANILLO CARTIER
1.050 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Centro con una olivina talla oval orlada por brillantes engarzados en garras. Peso olivina: 0,36 ct. Peso brillantes: 0,25 ct. Talla 14.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con dos brillantes intercalados por tres zafiros.Peso zafiros: 0,15 ct. Peso brillantes: 0,08 ct. Talla 13.

Anillo en plata rodiada en negro, con la cruz templaria en plata sobredorada. Talla: 15

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Centro con cuarzo fumé talla cojín multifacetada, con las garras tapizadas de brillantes (falta uno). Peso cuarzo: 6,84 ct. Peso diamantes: 0,40 ct. Talla 15.

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con esmeraldas talla redonda engarzadas en carril. Peso esmeraldas: 0,33 ct. Talla 13.

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de hojas con una esmeralda. Peso esmeralda: 0,150 ct. Peso brillantes: 0,04 ct. Talla 11.

Anillo en plata rodiada en negro, con la flor de lis en plata sobredorada. Talla: 17.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Montura en oro rosa de 18 kt. Frente con original engarce con una perla Australiana de 10,4 mm, sobre un pavé de brillantes. Peso brillantes: 0,50 ct. Talla 13.

Montura en oro blanco de 18 kt. Centro con una perla cultivada de 8,2 mm, rodeada por una línea de brillantes. Peso brillantes: 0,15 ct. Talla 17.

Montura en oro rosa y blanco de 18 kt. Frente con cinco aros cruzados con birllantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,20 ct. Talla 14.

Montura en oro amarillo de 18 kt. Parte superior en ébano tallado y rematado por un cristal rosa en forma de cúpula de acabado mate. Talla 14.

Montura en oro blanco de 18 kt. Frente con pequeños brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,20 ct. Talla 13.

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con cuatro esmeraldas talla redonda intercaladas por tres brillantes. Peso esmeraldas: 0,32 ct. Peso brillantes: 0,15 ct. Talla 15.