Conjunto en pata con decoración de esmaltes en vivos colores, compuesto por: pendientes, anillo y colgante.

Conjunto en pata con decoración de esmaltes en vivos colores, compuesto por: pendientes y anillo.

Joyas pertenecientes a la colección Dalí, realizadas en plata. Compueto por: anillo, pendientes y colgante.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Montura en oro blanco de 18 kt. con el frontal cuajado de brillantes. Peso brillantes: 0,25 ct. Medidas: 3,5 x 1 cm

Montura en oro blanco de 18 kt. Frente con seis brillantes engarzados en chatón. Peso brillantes: 0,15 ct. Longitud: 1,5 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Centro con seis esmeraldas talla carré engarzadas en carril. Peso esmeraldas: 0,30 ct. Longitud: 2,5 cm.

Montura en oro amarillo de 18 kt. Centro con seis esmeraldas talla carré engarzadas en carril. Peso esmeraldas: 0,30 ct. Longitud: 2 cm.

Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt. Con esmeraldas talla baguette y pequeños diamantes. Peso esmeraldas: 0,90 ct aprox. Peso diamantes: 0,06 ct. Medidas: 4 x 2,5 cm

Montura en oro amarillo de 18 kt. Centro con esmeraldas de diferentes tallas. Medidas: 3,5 x 2 cm

Montura en oro amarillo de 18 kt. Centro con seis rubíes talla carré engarzadas en carril. Peso rubíes: 0,30 ct. Longitud: 1,8 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Centro con decoración cincelada, brillantes y un rubí. Peso rubí: 0,02 ct. Peso brillantes: 0,06 ct. Longitud: 2,8 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Monturas en pata, con esmales de vivos colores.

Monturas en pata, con esmaltes de vivos colores.

Montura en plata sobredorada. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €