Joya perteneciente a la colección Gaudí, realizada en plata. Montura semirrígida con cierre de mosquetón.

Precio salida 170 €

Precio salida 170 €

Gargantilla de estilo Modernista, con remate realizado en oro amarillo de 18 kt, con decoración esmaltada en tonos azules (transformable en broche). Gargantilla de perlas cultivadas. Cierre de mosquetón.

Montura en plata. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Montura semirrígida en plata, con un nudo en el frontal rematado por dos cabujones de ónix negro. Cierre de mosquetón.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

Montura en plata con medallones cuadrados con decoración de motivos egipcios aplicados. Cierre de mosquetón.

Montura en plata en forma de olas. Cierre de S.

Monturas semirrígida en plata. Cierre de mosquetón.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

Realizados en plata.

Precio salida 20 €

Realizados en plata.

Precio salida 20 €

Montura en plata con decoración del escudo de Barcelona rodeado por un dragón. Talla 31.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Joyas pertenecientes a la colección Gaudí, realizadas en plata.

Montura romboidal en oro amarillo de 18 kt, con decoración de esmaltes en rosa, verde, rojo y cuatro diamantes talla antigua. Medalla central con la imágen de la Virgen con el niño, tallados sobre una placa de marfil. Grabada en el reverso. Peso total: 10,8 gr

Montura en plata con esmaltes y aplicaciones de cuentas de coral. Vistas en oro. Acompaña un alfiler de plata con vistas en oro y tres pequeñas perlas.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Medalla modernista en oro amarillo de 14 kt, con el interior con cera de joyero. Sin grabar. Diámetro: 2,5 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Montura en plata sobredorada.

Precio salida 40 €

Montura en plata sobredorada.

Precio salida 40 €