Montura en oro amarillo de 18 kt, con piedras de color verde. Desperfectos. Interior con pasta. Medidas: 3,5 x 2,8 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

49  -  BROCHE DEL S.XIX

Collar realizado con fragmentos de coral, de distintos tamaños. Engarzados con hilo de algodón (necesita cambio).

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

61  -  COLLAR DE CORAL DE PPS. DEL S.XX

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

92  -  GARGANTILLA DEL S.XIX
750 €

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

99  -  MEDALLA DEVOCIONAL AÑOS 30

Montura en oro amarillo de 18 kt, con pequeñas perlas aljofar. Cierres de gancho.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

147  -  PENDIENTES VALENCIANOS PARA NIÑA DEL S.XIX

Pulsera de cuatro hilos con cuentas de coral facetado. Cierre en oro amarillo de 18 kt, con un camafeo en coral tallado. Longitud abierta: 17,5 cm

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

159  -  PULSERA DE ITALIANA DEL S.XIX

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

171  -  PULSERA VICTORIANA DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración con esmalte negro. Rosetón con pequeños diamantes talla rosa y una perla cultivada central. Talla 9. Peso total: 2,1 gr.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

175  -  SORTIJA ROSETÓN DE FLES. DEL S.XIX

Circa 1930. Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración de flores cinceladas con detalles esmaltados en rojo y negro. Longitud:  5,7 cm. Peso total: 8,5 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con brillantes engarzados entre S. Peso brillantes: 1,30 ct. Talla 16.

Precio salida 850 €

Precio salida 850 €

Montura clásica en oro amarillo de 18 kt, con 22 brillantes engarzados en garras. Peso diamantes: 1,32 ct. Talla 12.

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con tres brillantes intecalados por cuatro zafiros talla carré. Peso zafiros: 0,40 ct. Peso brillantes: 0,15 ct. Talla 17.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. En forma de espiral con el frente tapizado de brillantes y rematado por dos esmeraldas talla cabujón. Peso esmeralda: 0,30 ct. Peso brillantes: 1,60 ct. Talla 13.

Modelo Zero, realizado en oro blanco de 18 kt. Con el logotipo de la marca grabado. Talla 11.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

Modelo Parentesi, realizado en oro blanco de 18 kt. Con decoración calada y el logotipo de la marca grabado. Talla 12.