Montura de plata . Talla 14.

Precio salida 20 €

Montura de plata . Talla 14.

Precio salida 20 €

9  -  ANILLO CHARRO DE PLATA

Montura en plata. Talla 14

Precio salida 20 €

Montura en plata. Talla 14

Precio salida 20 €

21  -  ANILLO DE PLATA

Montura en plata con aplicación de un coral talla cabujón. Talla 14.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

22  -  ANILLO DE PLATA CON CORAL

Collar realizado con fragmentos de coral, de distintos tamaños. Engarzados con hilo de algodón (necesita cambio).

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

61  -  COLLAR DE CORAL DE PPS. DEL S.XX

Realizados en plata. Compuesto por pendientes y anillo.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

63  -  CONJUNTO CHARRO DE PPS. DEL S.XX

Montura en plata con cierre de lengüeta.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

161  -  PULSERA ESCLAVA CON CIERRE A PRESIÓN

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

171  -  PULSERA VICTORIANA DEL S.XIX

Montura tipo sello con una fotografía en el frontal. Grabado con las iniciales T.G. Talla 14.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

172  -  SORTIJA DE MEDIADOS S.XX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración con esmalte negro. Rosetón con pequeños diamantes talla rosa y una perla cultivada central. Talla 9. Peso total: 2,1 gr.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

175  -  SORTIJA ROSETÓN DE FLES. DEL S.XIX

Circa 1930. Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración de flores cinceladas con detalles esmaltados en rojo y negro. Longitud:  5,7 cm. Peso total: 8,5 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con brillantes engarzados entre S. Peso brillantes: 1,30 ct. Talla 16.

Precio salida 850 €

Precio salida 850 €

Montura clásica en oro amarillo de 18 kt, con 22 brillantes engarzados en garras. Peso diamantes: 1,32 ct. Talla 12.

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con tres brillantes intecalados por cuatro zafiros talla carré. Peso zafiros: 0,40 ct. Peso brillantes: 0,15 ct. Talla 17.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. En forma de espiral con el frente tapizado de brillantes y rematado por dos esmeraldas talla cabujón. Peso esmeralda: 0,30 ct. Peso brillantes: 1,60 ct. Talla 13.

Modelo Zero, realizado en oro blanco de 18 kt. Con el logotipo de la marca grabado. Talla 11.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €