Montura en oro amarillo de 18 kt, con cinco perlas cultivadas. Peso total: 4 gr.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

4  -  ALFILER IMPERDIBLE CON PERLAS

Montura en plata sobredorada, con una amatista circular talla cabujón. Talla 19.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

12  -  ANILLO CON AMATISTA

Montura en plata sobredorada, con una labradorita talla cabujón. Talla 15.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

29  -  ANILLO CON LABRADORITA

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una perla cultivada cojín y un brillante 0,15 ct engarzado en chatón. Talla 14. Peso total: 8,8 gr.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

41  -  ANILLO ESPIRAL CON PERLA Y BRILLANTE

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de tubo en espiral rematado por dos perlas cultivadas. Talla 17. Peso total: 7 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

42  -  ANILLO ESPIRAL CON PERLAS

Montura en oro amarillo de 18 kt. El anillo del nudo es de la manufactura Puig Doria. Diferentes modelos. Talla 11. Peso total: 8,4 gr.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

157  -  DOS ANILLOS DE ORO

De los años 70. Realizada con tubitos de cristal con cierre en metal.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

170  -  GARGANTILLA DE BISUTERÍA

Montura en oro blanco de 18 kt. Frente con rosetón con cuatro brillantes engarzados en garras, y rematado por una perla cultivada de 9 mm de diámetro. Cierre catalán. Peso brillantes: 0,48 ct.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

248  -  PENDIENTES TU Y YO DE LOS AÑOS 70

Montura en plata con vistas en oro amarillo. Centros con espinelas azules talla rectangular. Anillo talla 17. Pendientes cierre catalán.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

249  -  PENDIENTES Y ANILLO AÑOS 30-40

 Montura en plata punzonada. Cierre de mosquetón.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

263  -  PULSERA DE PLATA

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

264  -  PULSERA DE PLATA

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

265  -  PULSERA DE PLATA

Montura en plata rodiada, con cierre de mosquetón. Longitud: 20 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

266  -  PULSERA DE PLATA

Pulsera de calabrotes en plata, con cierre de mosquetón. Longitud: 22 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

268  -  PULSERA DE PLATA

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

269  -  PULSERA DE PLATA