Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla antigua. Peso total: 5,1 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

78  -  BROCHE ALFIER CON DIAMANTES DE LOS AÑOS 40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con un diamante talla antigua de 0,60 ct. Cierre de seguridad. Peso total diamantes: 0,75 ct.

Precio salida 1.100 €

Precio salida 1.100 €

79  -  BROCHE ALFILER DE PPS. DEL S.XX
1.100 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con zafiros blancos. Cierre catalán. Peso total: 6,6 gr.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

80  -  BROCHE ALFILER Y PENDIENTES LARGOS DE PPS. DEL S.XX
550 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con fajín en platino con diamantes talla rosa. Decorado con zafíros verneuil y rubíes verneuil. Peso total: 8 gr.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

81  -  BROCHE CHEVALIER DE LOS AÑOS 40
550 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con el perfil recorrido por brillantes. Cierre de seguridad. Peso brillantes: 1 ct. Peso total : 9 gr.

Precio salida 1.250 €

Precio salida 1.250 €

82  -  BROCHE DE LOS AÑOS 50
1.250 €

Montura en oro blanco de 18 kt, siguiendo modelos del s.XIX. Frente con diamantes talla antigua y brillantes. Cierre de seguridad. Peso diamantes: 0,50 ct. Peso total : 10,80 gr.

Precio salida 1.050 €

Precio salida 1.050 €

83  -  BROCHE DE LOS AÑOS 50
1.050 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla rosa y brillantes. Centro con cuatro esmeraldas talla rectangular. Cierre de seguridad. Peso total : 15 gr.

Precio salida 1.050 €

Precio salida 1.050 €

84  -  BROCHE DE LOS AÑOS 60
1.050 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con pequeñas perlas aljofar y zafiros verneuil. Cierre de seguridad.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

85  -  BROCHE DE PPS. DEL S.XX

Broche con montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con un cuarzo verde flanqueado por dos rosetones decorados con esmalte y una perla aljofar. Remates con granates. Peso total: 17 gr.

Precio salida 1.100 €

Precio salida 1.100 €

86  -  BROCHE DEL S.XIX
1.100 €

Montura en oro amarillo 18 kt, con vistas en platino. Colgante en forma de ramillete floral decorado con una esmeralda talla rectangular y rubíes talla redonda, sobre un fondo tapizado por diamantes. Peso total: 16 gr. Medidas: 5 x 6 cm.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

88  -  BROCHE FLORAL DE PPS. DEL S.XX
650 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con elegante diseño floral. Peso total: 3,4 gr..

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

91  -  BROCHE ISABELINO DEL S.XIX

Montura en plata, decorado con circonitas.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

92  -  BROCHE LAZO

Broche y anillo en plata con vistas sobredoradas y piedras centrales en el centro.
Talla anillo: 15

Precio salida 100 €

Talla anillo: 15

Precio salida 100 €

93  -  BROCHE Y ANILLO DE LOS AÑOS 30

Broche años 40, en plata con vistas en oro.
Medalla devocional en plata con vistas en oro. Plaquita central en marfilina.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

94  -  BROCHE Y MEDALLA DEVOCIONAL

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa. Sortija talla 15. Peso total: 6,50 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

95  -  BROCHE Y SORTIJA DE PPS. DEL S.XX