Montura en oro amarillo de 18 kt, con pequeños brillantes. Peso total: 3 gr.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

19  -  ANILLO CON BRILLANTES

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

20  -  ANILLO CON BRILLANTES
700 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con el frente en plata. "Tu y yo" con esmeralda talla oval y una perla cultivada.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

27  -  ANILLO CON ESMERALDA Y PERLA

Montura en plata con una placa oval de ojo de tigre. Talla 15.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

29  -  ANILLO CON OJO DE TIGRE

Anillo del diseñador de joyas Gerard Valls, realizado en plata con decoración cincelada. Talla 11.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

42  -  ANILLO DE GERARD VALLS

Montura en plata sobredorada en oro rosa, con una labradorita engarzada en chatón. Talla 22.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

45  -  ANILLO DE PLATA CON LABRADORITA

Montura en plata sobredorada en oro rosa, con una labradorita engarzada en chatón. Talla 21.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

46  -  ANILLO DE PLATA CON LABRADORITA

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla antigua. Peso total: 5,1 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

69  -  BROCHE ALFIER CON DIAMANTES DE LOS AÑOS 40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con el frente en plata. Con diamantes talla rosa y esmeralda talla pera y marquise.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

94  -  COLGANTE CON ESMERALDAS Y DIAMANTES

Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt. Frente con pavé de brillantes. Peso brillantes: 0,50 ct. Peso total: 5,1 gr.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

99  -  COLGANTE CORAZÓN CON BRILLANTES

Montura en oro blanco de 18 kt, con pavé de brillantes y corona de diamantes talla baguette. Peso diamantes: 0,44 ct.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

106  -  COLGANTE ROSETÓN CON BRILLANTES

 Fragmentos irregulares.

Precio salida 60 €

 Fragmentos irregulares.

Precio salida 60 €

118  -  COLLAR CON AMBAR DEL BALTICO

Collar con cuentas facetadas de cuarzos en diferentes tonos pastel. Cierre de mosquetón.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

119  -  COLLAR CON CUARZOS

Collar de perlas cultivadas de 7-7,5 mm de diámetro con cuentas de ágata intercaladas.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

123  -  COLLAR DE PERLAS Y ÁGATA

Collar de perlas cultivadas de 8,5-9 mm de diámetro con cuentas de lapislázuli intercaladas. Cierre de reasa marinera en plata de ley.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

124  -  COLLAR DE PERLAS Y LAPISLÁZULI