Cuentas irregulares planas.

Precio salida 20 €

 Cuentas irregulares planas.

Precio salida 20 €

49  -  COLLAR CON CUENTAS DE AMBAR

Collar largo con cuentas facetadas de hematites color cobre y perlas cultivadas.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

54  -  COLLAR LARGO DE HEMATITES Y PERLAS

Collar largo de doble vuelta con cuentas facetadas de hematites color cobre y aplicación en plata dorada con acabado cepillado.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

55  -  COLLAR LARGO DE HEMATITES Y PLATA DORADA

Tres pulseras de plata con esmaltes. Colgante abanico en plata y esmaltes, colgante en forma de cerdo y dos colgantes portafotos (uno roto).

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

74  -  LOTE DE JOYAS EN PLATA

Montura en plata con aplicaciones de oro amarillo de 18 kt, firmado Ferran. Centro con una placa de nácar y tres brillantes engarzados en chatón. Peso brillantes: 0,03 ct.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

96  -  BROCHE COLGANTE FIRMADO FERRAN

 Pulsera con cuentas facetadas de hematites color cobre y aplicación en plata dorada con acabado cepillado.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

128  -  PULSERA DE HEMATITES Y PLATA DORADA

Pulsera de monedas y anillo con nácar.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

132  -  PULSERA Y ANILLO DE PLATA

Montura en oro amarillo de 18 kt. Centro con una espinela azul talla rectangular orlada por dos rubíes verneuil talla carré. Talla 10. Peso total: 3,9 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

144  -  SORTIJA DE LOS AÑOS 30-40

Aderezo compuesto por anillo y pendientes, con montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con turquesas talla cabujón orladas por pequeñas perlas cultivadas. Pendientes con cierre catalán. Anillo talla 13. Peso total: 13 gr.

Aderezo compuesto por colgante y dos pendientes en plata y cuarzo rosa. Pendientes con cierres a presión.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con dos zafiros talla carré orlados por diamantes talla rosa. Longitud: 4,5 cm. Peso total: 1,4 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente en forma de cesta de flores con perlas y diamantes talla rosa. Peso total: 2,30 gr.

Remate en forma de herradura con un diamantes y zafiros. Montura en platino y oro amarillo de 18 kt. Peso total: 1,3 gr.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

Remate en forma de mosca con un diamante, un rubí y perla. Montura en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 1,4 gr.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con una perla cultivada de 5,3 mm de diámetro. Laterales con diamantes talla rosa. Longitud: 6 cm. Peso total: 2,9 gr.