Montura en oro amarillo de 18 kt, con una perla cultivada de 6,5 mm de diámetro. Cierre de seguridad. Longitud: 5 cm. Peso total: 3,8 gr.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

5  -  ALFILER CON PERLA AÑOS 70

Montura oro amarillo de 18 kt, con una perla cultivada orlada por piedras de strass. Cierre ajustable. Peso total: 1,8 gr.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

6  -  ALFILER DE CORBATA DEL S.XIX

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

7  -  ALFILER DE CORBATA DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con remate en forma de cabeza de toro. Frente con cuarzos de color. Longitud: 7 cm. Peso total: 6,3 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

8  -  ALFILER TORO CON CUARZOS

Montura en oro blanco de 18 kt, con líneas de brillantes de diferentes tamaños engarzados en carril y garras. Talla 15. Peso diamantes: 1,6 ct.

Precio salida 1.950 €

Precio salida 1.950 €

14  -  ANILLO CON BRILLANTES
1.950 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Diseño en forma de lágrima con esmeraldas y brillantes. Talla 15.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

15  -  ANILLO CON BRILLANTES Y ESMERALDAS

Montura en plata sobredorada con un cuarzo citrino Lemon talla triangular. Talla 16.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

18  -  ANILLO CON CITRINO LEMON

Montura en oro blanco de 18 kt, con un cuarzo fumé talla rectangular multifacetada orlado por brillantes. Talla 14. Peso diamantes: 0,30 ct. Peso total: 4,5 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

20  -  ANILLO CON CUARZO FUMÉ Y BRILLANTES

Montura en oro blanco de 18 kt, con un cuarzo rosa talla oval orlado por pavé de brillantes. Talla 15. Peso brillantes: 0,40 ct.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

21  -  ANILLO CON CUARZO ROSA Y BRILLANTES
550 €

Montura ancha en oro blanco de 18 kt, con una línea de diamantes talla baguette flanqueada a cada lado por un pavé de brillantes. Talla 17. Peso diamantes: 0,90 ct.

Precio salida 950 €

Precio salida 950 €

23  -  ANILLO CON DIAMANTES
950 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con seis diamantes talla princesa engarzados en carril. Talla 18. Peso diamantes: 1,5 ct.

Precio salida 1.800 €

Precio salida 1.800 €

25  -  ANILLO CON DIAMANTES TALLA PRINCESA
1.800 €

Montura ancha en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla princesa con engarce invisible. Talla 17. Peso diamantes: 2,5 ct.

Precio salida 2.500 €

Precio salida 2.500 €

26  -  ANILLO CON DIAMANTES TALLA PRINCESA
2.500 €

Montura en plata con una labradorita talla cabujón lágrima. Talla 19.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

27  -  ANILLO CON LABRADORITA

Montura en oro blanco con una perla cultivada de 6,5 mm y una circonita. Talla 9.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

28  -  ANILLO CON PERLA Y CIRCONÍTA

Montura de estilo Art Decó, en oro amarillo de 18 kt con vistas en platino. Centro con dos zafiros talla redonda, flanqueados por cuatro tiras de brillantes. Talla 14. Peso brillantes: 0,15 ct. Peso: 2,6 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

29  -  ANILLO CON ZAFIROS Y BRILLANTES