Pulsera de bisutería del s.XIX, en metal dorado con decoración floral. Cierre de lengüeta y ocho de seguridad. Longitud: 18 cm.
Montura clásica en plata rodiada con circonitas. Cierre de lengüeta. Longitud: 20 cm.
Montura en plata rodiada, con circonitas y cristales azules. Cierre de lengüeta con doble ocho de seguridad.
Monturas en plata rodiada con circonitas. Pulsera con cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Talla 15.
Pulsera riviere con rosetones de circonitas y con montura en plata rodiada. Anillo rosetón con circonitas en plata rodiada, talla 14.
Precio salida 70 €
Monturas en plata. Pulsera esclava con tres cuentas irregulares de copal. Anillo con copal talla cabujón. Talla abierta.
Monturas en plata rodiada bañada en oro rosa, con circonitas.
Pulsera y pendientes con montura en plata y aplicaciones de ámbar talla cabujón.
Montura abombada en plata rodiada con circonitas transparentes y azules. Anillo talla 16.
Precio salida 60 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con tres brillantes de talla antigua separados por dos rubíes sintéticos talla baguette. Talla 13. Peso diamantes: 0,90 ct. Peso total: 6,5 gr.
Dos del mismo diseño con montura en metal dorado, una con jadeita y la segurnda con ágata cornalina. La tercera pulsera en metal dorado y cuentas de cloissoné.
Precio salida 30 €