Cadena y cruz realizados en plata. Medidas cruz: 3,5 x 2 cm
Precio salida 20 €
Diferentes modelos relizados en plata. Desperfectos y faltas.
Precio salida 60 €
Monturas en plata con diferentes modelos. Longitudes: de 17 a 18,5 cm.
Precio salida 80 €
Collares de perlas cultivadas de agua dulce. Uno (roto) con cierre de oro amarillo de 18 kt, y el otro con cierre de plata. Longitudes: 77 y 43 cm.
Precio salida 80 €
Una realizada en plata y la otra en metal dorado. Medidas de la de filigrana: 9,5 x 6,5 cm
Precio salida 60 €
Dos argollas clásicas de sección circular, en plata.
Precio salida 60 €
Montura en plata con ágata cornalina talla cabujón. Cierre de mosquetón.
Precio salida 40 €
Collar con cuentas de ónix y coral. Cierre de S en oro amarillo de 18 kt. Longitud: 42 cm.
Precio salida 120 €
Cadena realizada en oro amarillo de 18 kt, con siete corazones de iolita, citrino y peridoto. Cierre de mosquetón con longitud regulable. Peso piedras: 4,6 ct.
Precio salida 600 €
Original collar gargantilla con una concha rematada por hilos de coral , perlas de agua dulce y colgantes de plata.
Precio salida 150 €
Collar con colgante con montura en oro amarillo de 18 kt, con una gran cuenta de raiz de rubí (restaurada) con remate de perlas y cuenta gallonada de oro amarillo. Longitud colgante: 8 cm.
Precio salida 180 €
Montura realizada en plata. Cierre de mosquetón. Longitud: 45 cm.
Precio salida 40 €
Gargantilla y pendientes en plata. Gargantilla con cierre de mosquetón. Pendientes con cierres a presión. Longitud gargantilla: 44 cm. Peso total: 29,4 gr.
Precio salida 100 €
Monturas en plata con decoración de greca clásica. Pulsera con cierre roto. Longitud pulsera: 17 cm
Precio salida 40 €
Llavero con montura en plata y ébano. Apertura a rosca en el lateral. Sin estrenar.
Precio salida 30 €