Montura en plata con decoración vidriada en vivos colores. Cuerpo con marquesitas. Cierre de seguridad.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una rama de coral y flores de coral. Medidas:  6,5 x 4 cm. Peso total: 15,2  gr.

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Decorado hojitas (falta una) con diamantes talla rosa y pequeñas perlas aljofar. Diámetro: 3,5 cm.Peso total: 5,5 gr.

Montura en plata con decoración de piedras de color.

Montura en plata con decoración vidriada en vivos colores. Centro con una amatista talla marquise. Cierre de seguridad.

Precio salida 80 €

Broche en forma de carabela "Santa Maria", realizada con filigrana de plata. Guardapelos en plata con decoración cincelada.

Precio salida 20 €

Monturas en plata y metal. Diferentes modelos y tamaños. Desperfectos.

Precio salida 30 €

Montura y cadena en plata. Colgante en forma de abeja con esmalte azul en las alas. Medidas colgante: 2,5 x 1,5 cm.

Precio salida 40 €

Monturas en plata con fragmentos de ámbar. Anillo talla 17.

Precio salida 60 €

Montura y cadena en plata. Colgante con un fragmento de ámbar.

Colgante y cadena con montura en plata. Colgante con decoración calada con un cuarzo talla oval en el centro.

Colgante con montura en platino y cadena en oro blanco de 18 kt. Colgante con diamantes talla 8/8 engarzados en garras. Peso brillantes: 0,82 ct. Peso total: 6,8 gr.

Colgante y cadena en plata, con decoración de esmaltes y cabujón color azul.

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt, con una esmeralda talla oval de 1,3 ct coronada por un brillante. Peso total: 2,4 gr.

Colgante con una placa de ónix y un medallón en oro amarillo y rosa de 18 kt. Reasa con hoja con esmalte negro. Medidas: 6 x 2,8 cm.