Aderezo compuesto por gargantilla, pulsera y pendientes. Realizados con cuentas de plata y citrinos naturales talla briolé. Pendientes con cierres a presión. Peso total: 101 gr.

Precio salida 250 €

Aderezo compuesto por colgante con cadena, pendientes, anillo y pulsera. Monturas en plata rodiada con circonitas. Pendientes con cierre a presión. Anillo talla 14.

Precio salida 60 €

Aderezo compuesto por pulsera, pendientes y anillo con montura en plata. Cierre de lengüeta.

Precio salida 40 €

Alfiler en oro amarillo de 18 kt. Colgante en forma de ancla en plata sobredorada. Longitud alfiler: 3,2 cm. Medidas colgante: 2,8 x 1,4 cm. Peso total: 3 gr.

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con brillantes engarzados en chatón. Talla 11. Peso brillantes: 0,25 ct. Peso total: 3,3 gr.

Precio salida 300 €

Montura abombada en oro blanco de 18 kt. Frente con líneas caladas cuajadas de brillantes engarzados en garras . Talla 15. Peso brillantes: 1,20 ct. Peso total: 6,5 gr.

Precio salida 850 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con un brillante central de 0,20 ct, flanqueado por dos hilos de brillantes engarzados en carril. Talla 15. Peso diamantes: 0,36 ct aprox.

Precio salida 400 €

Montura de gran tamaño en plata rodiada con pavé de circonitas. Medida ajustable.

Precio salida 70 €

Montura en oro amarillo de 10 kt, con diamantes talla baguette (faltas). Talla 13. Peso total: 4,9 gr.

Precio salida 350 €

Montura en oro amarillo de 14 kt, con diamantes talla 8/8. Talla 12. Peso total: 2,8 gr

Precio salida 150 €

Montura en plata calada con decoración de esmaltes. Centro con una piedra collor amarillo talla cabujón. Talla 14.

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una esmeralda talla redonda y brillantes. Peso brillantes: 0,10 ct. Peso esmeralda: 0,10 ct. Talla 15.

Precio salida 150 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con esmeraldas engarzadas en garras. Talla 16. Peso esmeraldas:    ct. Peso total:    gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 14 kt. Frente con una placa de jade. Talla 17. Peso total: 9,5 gr.

Precio salida 400 €

Montura en plata rodiada con pavé de circonitas. Medida ajustable.

Precio salida 60 €