Dos pisapapeles en vidrio de color verde y azul.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

16  -  DOS PISAPAPELES EN VIDRIO

De mediados del s.XX.
Diámetro: 24 cm

Precio salida 30 €

De mediados del s.XX.
Diámetro: 24 cm

Precio salida 30 €

17  -  FUENTE Y SEIS PLATITOS EN VIDRIO

Gran jarrón decorativo de los años 80. Decoración tallada y grabada  de "joven con racimo de uvas". Altura : 42 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

18  -  JARRÓN DE CRISTAL TALLADO CON TAPA

Realizado en cristal con decoraicón tallada.Algunos piquetes.
Altura jarrón: 25 cm

Precio salida 30 €

Altura jarrón: 25 cm

Precio salida 30 €

19  -  JARRON Y PERFUMERO DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

Realizados en cristal soplado. Altura mayor: 21 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Lote compuesto por jarrónes de diferentes manufacturas y medidas. Algunos de ellos de Bohemia.

Lote variado en vidrio, de la primera mitad del s.XX. Realizadas en vidrio moldeado. Una de ellas en vidrio soplado de principios del s.XX.
Altura mayor: 31 cm

Altura mayor: 31 cm

Lote compuesto por 9 tulipas, realizadas en cristal tallado y opalina. Ligero desperfecto en una de ellas. Altura mayor:20 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

23  -  LOTE VARIADO DE TULIPAS DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

Realizados en cristal tallado con tapones en plata punzonada y contrastada. Peso plata: 50 gr. Altura: 13 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

24  -  PAREJA DE PERFUMEROS DE TOCADOR DE LOS AÑOS 30

Realizados en cristal con decoración tallada. Soporte de galletero en metal cromado.
Medidas quesera: 19 x 24 cm

Precio salida 20 €

Medidas quesera: 19 x 24 cm

Precio salida 20 €

25  -  QUESERA Y GALLETERO DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

<br>

De cristal de bohemia con decoración tallada.

Precio salida 40 €

<br>

Precio salida 40 €

De la segunda mitad del s.XX. Realizados en cristal tallado con base en plata.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Conjunto realizado en vidrio moldeado, compuesto por seis vasos altos, jarra y galletero.
Altura galletero: 28 cm

Precio salida 30 €

Altura galletero: 28 cm

Precio salida 30 €

28  -  SERVICIO DE REFRESCO EN VIDRIO SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

Realizadas en cristal translucido. Distintos modelos. Altura mayor: 34 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

29  -  TRES BOTELLAS Y JARRITA EN VIDRIO DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

De mediados del s.X. Diferentes modelos y medidas.