Dos pisapapeles en vidrio de color verde y azul.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

16  -  DOS PISAPAPELES EN VIDRIO

De mediados del s.XX. Diámetro: 24 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

17  -  FUENTE Y SEIS PLATITOS EN VIDRIO

Gran jarrón decorativo de los años 80. Decoración tallada y grabada  de "joven con racimo de uvas". Altura : 42 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

18  -  JARRÓN DE CRISTAL TALLADO CON TAPA

Realizado en cristal con decoraicón tallada.Algunos piquetes.Altura jarrón: 25 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

19  -  JARRON Y PERFUMERO DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

Realizados en cristal soplado. Altura mayor: 21 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Lote compuesto por jarrónes de diferentes manufacturas y medidas. Algunos de ellos de Bohemia.

Lote variado en vidrio, de la primera mitad del s.XX. Realizadas en vidrio moldeado. Una de ellas en vidrio soplado de principios del s.XX.Altura mayor: 31 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

22  -  LOTE VARIADO DE BOTELLAS Y GARRAFAS EN VIDRIO

Lote compuesto por 9 tulipas, realizadas en cristal tallado y opalina. Ligero desperfecto en una de ellas. Altura mayor:20 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

23  -  LOTE VARIADO DE TULIPAS DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

Realizados en cristal tallado con taponesde plata punzonada y contrastada. Peso plata: 50 gr. Altura: 13 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizados en cristal con decoración tallada. Soporte de galletero en metal cromado.Medidas quesera: 19 x 24 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

25  -  QUESERA Y GALLETERO DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

De cristal de bohemia con decoración tallada.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

De la segunda mitad del s.XX. Realizados en cristal tallado con base en plata.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Conjunto realizado en vidrio moldeado, compuesto por seis vasos altos, jarra y galletero.Altura galletero: 28 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

28  -  SERVICIO DE REFRESCO EN VIDRIO SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

Del primer tercio del s.XX. Distintos modelos.Altura mayor: 34 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

29  -  TRES BOTELLAS Y JARRITA EN VIDRIO

De mediados del s.X. Diferentes modelos y medidas.