Del segundo cuarto del s.XX. Dos de ellas sin estrenar.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Realizadas en metal plateado y cristal. Medidas: 10 x 12 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Figura de gato realizada en madera de pino tallada.  Figura de elefante con cobertura en cuero.Figura en pantera, realizada en madera tallada. Alguna falta. Medidas mayor (gato): 13 x 35 x 15 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

453  -  TRES FIGURAS DECORATIVAS DEL ULTIMO TERCIO DEL S.XX

Del primer tercio del s.XX. Realizado en madera y metal. Acompaña fotografías en placas de cartón.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

454  -  VISOR PARA PLACAS ESTEREOSCÓPICAS

Dos botellas de YLLERA, 1988.

Dos botellas RIVOLA, 2003.

Una botella DOÑA BERENGUELA, 2003.

Precio salida 50 €

Dos botellas de YLLERA, 1988.

Dos botellas RIVOLA, 2003.

Precio salida 50 €

455  -  CINCO BOTELLAS DE VINO CASTILLA LEON Y LA MANCHA

"Dominus Cisku", con etiquetas de Jordi Curos y Ramis. Una de ellas, vino de la Rioja de 1998.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

456  -  DOS BOTELLAS DE VINO

"Viña Albali". Gran Reserva 1997. "Feberico Peternina". Gran reserva 1982. "Beronía". Reserva 1982. "Pinord Chateldon". Gran reserva 1991. "Marqués de Cáceres". Gran reserva. 1989. "Conde de los Andes". Gran Reserva. 1983. "Vega Izan". Reserva. 1994. "Royal" Reserva 1989. "Pinord Chateldon" Reserva 1994.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Gran alfombra en lana anudada, con decoración naturalista en rojo teja y ocres.Medidas: 370 x 270 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Joaquín García Donaire (Ciudad Real, 1926) "Pareja" Figura en bronce. Firmada y numerada V/X.Peana en mármol travertino. Medidas con peana: 16 x 14 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

799  -  DONAIRE

Del íltimo tercio de siglo XX. Fabricado por Diamantini Domeniconi- Italia. Caja de madera con decoración de marquetería. Medidas : 207 x 30 x 58 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

"Vistas del lago"; óleo sobre tela, firmado.  Medidas :33 x 41 cm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €