Montura en plata con decoraciones sobredoradas. Frente con diamantes y un rubí talla rectangular.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

46  -  ANILLO CON DIAMANTES Y RUBÍ

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración calada de celosia con decoración floral. Frente con una esmeralda talla oval y brillantes. Peso esmeralda: 0,41 ct. Peso brillantes: 0,08 ct. Talla 21.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

47  -  ANILLO CON ESMERALDA Y BRILLANTES

Montura en oro amarillo de 18 kt, con esmeraldas talla carrén engarzadas en carríl. Peso esmeraldas: 0,20 ct. Talla 11.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

48  -  ANILLO CON ESMERALDAS
190 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con esmeraldas talla carré engarzadas en carril, flaqueadas por brillantes.  Peso esmeraldas: 0,12. Talla 13.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

49  -  ANILLO CON ESMERALDAS Y BRILLANTES

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un rubí y un zafiro talla redonta engarzados en chatón. Talla 15.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

50  -  ANILLO CON RUBÍ Y ZAFIRO

Montura abombada en oro amarillo de 18 kt, con esmeraldas, rubíes y zafiros talla baguette. Centros con pavé de brillantes. Talla 14.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

51  -  ANILLO CON RUBÍES, ESMERALDAS Y ZAFIROS

Anillo flor con montura en oro amarillo de 18 kt, con 4 zafiros sintéticos talla oval y diamantes talla rosa. Centro con una perla cultivada. Talla 14.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

52  -  ANILLO CON ZAFIROS, DIAMANTES Y PERLA

Con un cristal de color verde. Talla 16.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

53  -  ANILLO DE PLATA

Montura ancha en plata punzonada. Talla 13.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Anillo con montura tipo sello en plata con una calcedonia azul grisaceo. Talla 16.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

55  -  ANILLO DE PLATA CON CALCEDONIA

Montura muy ancha en plata, con el busto de un elefante chapado en oro. Talla 14.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Montura en plata con una placa de nácar oval, orlada por marquesitas. Talla 14.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

57  -  ANILLO DE PLATA CON NÁCAR

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa a modo de rosetón. Talla 19.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

58  -  ANILLO ESTILO ANTIGUO

Montura en oro amarillo de 18 kt. Flor central en oro blanco con una esmeralda central talla redonda. Talla 13.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

59  -  ANILLO FLOR CON ESMERALDA
190 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Flor central en oro blanco con un rubí central talla redonda. Talla 13.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

60  -  ANILLO FLOR CON RUBÍ
190 €