Montura en plata con decoraciones sobredoradas. Frente con diamantes y un rubí talla rectangular.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración calada de celosia con decoración floral. Frente con una esmeralda talla oval y brillantes. Peso esmeralda: 0,41 ct. Peso brillantes: 0,08 ct. Talla 21.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con esmeraldas talla carrén engarzadas en carríl. Peso esmeraldas: 0,20 ct. Talla 11.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con esmeraldas talla carré engarzadas en carril, flaqueadas por brillantes.  Peso esmeraldas: 0,12. Talla 13.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un rubí y un zafiro talla redonta engarzados en chatón. Talla 15.

Montura abombada en oro amarillo de 18 kt, con esmeraldas, rubíes y zafiros talla baguette. Centros con pavé de brillantes. Talla 14.

Anillo flor con montura en oro amarillo de 18 kt, con 4 zafiros sintéticos talla oval y diamantes talla rosa. Centro con una perla cultivada. Talla 14.

Con un cristal de color verde. Talla 16.

Montura ancha en plata punzonada. Talla 13.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Anillo con montura tipo sello en plata con una calcedonia azul grisaceo. Talla 16.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

55  -  ANILLO DE PLATA CON CALCEDONIA

Montura muy ancha en plata, con el busto de un elefante chapado en oro. Talla 14.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Montura en plata con una placa de nácar oval, orlada por marquesitas. Talla 14.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

57  -  ANILLO DE PLATA CON NÁCAR

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa a modo de rosetón. Talla 19.

Montura en oro amarillo de 18 kt. Flor central en oro blanco con una esmeralda central talla redonda. Talla 13.

Montura en oro amarillo de 18 kt. Flor central en oro blanco con un rubí central talla redonda. Talla 13.