Montura en oro amarillo de 18 kt. Flor central en oro blanco con un zafiro central talla redonda. Talla 14.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

61  -  ANILLO FLOR CON ZAFIRO
190 €

Montura en oro blanco y amarillo de 18 kt, con brillantes engarzados en chatón. Peso brillantes: 0,21 ct. Talla 15.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

62  -  ANILLO MEDIA ALIANZA CON BRILLANTES
160 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,30 ct. Talla 13.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

63  -  ANILLO MEDIA ALIANZA CON BRILLANTES
190 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con esmeraldas talla carré engarzadas en garras. Peso esmeraldas: 0,40 ct. Talla 13.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con rosetón cuadrado con diferentes piedras preciosas y semipreciosas. Talla 14. Peso total: 7,5 gr.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

65  -  ANILLO PLANETARIO

Montura en oro blanco de 18 kt. Rosetón con un brillante central de 0,30 ct, orlado por pequeños brillantes. Peso brillantes: 0,70 ct. Talla 22.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

66  -  ANILLO ROSETÓN CON BRILLANTES
900 €

Montura ancha en oro amarillo de 18 kt, con un zafiro talla oval. Montura con cenefa cuajada de brillantes engarzados en chatón. Peso zafiro: 0,28 ct. Talla 8.

Precio salida 575 €

Precio salida 575 €

67  -  ANILLO YANES CON ZAFIRO Y BRILLANTES
575 €

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

68  -  BROCHE ALFILER DEL S.XIX

Montura en plata con vistas en oro, con dos cristales azul cielo.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Montura en plata.

Precio salida 60 €

Montura en plata.

Precio salida 60 €

70  -  BROCHE DE ESTILO MODERNISTA

En forma de corona, con montura en plata con vistas en oro y marquesitas aplicadas.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

71  -  BROCHE DE LOS AÑOS 40

Montura en plata, con decoración esmaltada.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

72  -  BROCHE DE LOS AÑOS 70

Montura en oro amarillo de 18 kt, con piedras de color verde. Desperfectos. Interior con pasta. Medidas: 3,5 x 2,8 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

73  -  BROCHE DEL S.XIX

Realizado en plata, con dos golondrinas decoradas con cristales color rosa. Medidas: 4 x 2,5 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

74  -  BROCHE GOLONDRINAS AÑOS 50

Montura ovalada en metal sobredorado. Miniatura pintada a mano sobre placa de celuloide. Medidas: 4,5 x 3,7 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

75  -  BROCHE MINIATURA DE FINALES DEL S.XIX