Circa 1920. Montura en plata en forma de jarrón con flores. Aplicaciones de piedras de color. Medidas: 1,8 x 3,8 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

 Montura en metal. Medidas: 7,8 x 4,5 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

77  -  BROCHE RAMA DE CORAL DEL S.XIX

Cadena en oro amarillo de 18 kt. Cierre de mosquetón.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

78  -  CADENA GARGANTILLA DE ORO

De pps. del s.XX. Montura en plata.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

79  -  CINCO PULSERAS ARGOLLAS DE PLATA

Camafeo tallado sobre concha de pps. del s.XX. Montura en metal dorado. Medidas: 5,2 x 4,1 cm. Peso total: 25,3 gr.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

80  -  COLGANTE CAMAFEO DE MEDIADOS S.XX

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,12 ct.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

81  -  COLGANTE CON BRILLANTES

Colgante en forma de estrella en oro blanco de 18 kt, cuajadas de brillantes. Centro con una amatista talla oval de 14,57 ct. Medidas: 6 x 4,7 cm

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

82  -  COLGANTE CON BRILLANTES Y AMATISTA
1.200 €

Colgante rosetón y cadena en oro blanco de 18 kt. Colgante rosetón con brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,26 ct.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

83  -  COLGANTE CON DIAMANTES

Colgante y cadena en oro blanco de 18 kt, con triple rosetón de brillantes. Peso brillantes: 0,32 ct.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

84  -  COLGANTE CON TRIPLE ROSETÓN DE BRILLANTES

Montura circular en oro amarillo de 18 kt, con el frente cuajado de brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 2,52 ct. Peso total: 9,3 gr

Colgante realizado en base a un pendiente del s.XIX. Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Frente cuajado de diamantes talla rosa. Acompaña cadena de oro blanco de 18 kt.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

86  -  COLGANTE ROSETÓN CON DIAMANTES

Colgante y cadena en oro blanco de 18 kt. Rosetón con brillantes y diamantes talla baguette. Peso diamantes: 0,39 ct.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Colgante y cadena en oro blanco de 18 kt. Colgante rosetón con brillantes engarzados en garras, orlando una esmeralda talla redonda. Peso brillantes: 0,44 ct. Peso esmeralda: 0,17 ct.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

88  -  COLGANTE ROSETÓN CON DIAMANTES Y ESMERALDA

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt, con brillantes orlado un rubí talla oval. Peso rubí: 0,42 ct.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

89  -  COLGANTE ROSETÓN CON RUBÍ Y BRILLANTES
450 €

Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt, con brillantes orlado un rubí talla cabujón. Acompaña cadena en oro amarillo de 18 kt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

90  -  COLGANTE ROSETÓN CON RUBÍ Y BRILLANTES