Circa 1920. Montura en plata en forma de jarrón con flores. Aplicaciones de piedras de color. Medidas: 1,8 x 3,8 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

 Montura en metal. Medidas: 7,8 x 4,5 cm

Cadena en oro amarillo de 18 kt. Cierre de mosquetón.

Camafeo tallado sobre concha de pps. del s.XX. Montura en metal dorado. Medidas: 5,2 x 4,1 cm. Peso total: 25,3 gr.

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,12 ct.

Colgante en forma de estrella en oro blanco de 18 kt, cuajadas de brillantes. Centro con una amatista talla oval de 14,57 ct. Medidas: 6 x 4,7 cm

Colgante rosetón y cadena en oro blanco de 18 kt. Colgante rosetón con brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,26 ct.

Colgante y cadena en oro blanco de 18 kt, con triple rosetón de brillantes. Peso brillantes: 0,32 ct.

Montura circular en oro amarillo de 18 kt, con el frente cuajado de brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 2,52 ct. Peso total: 9,3 gr

Colgante realizado en base a un pendiente del s.XIX. Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Frente cuajado de diamantes talla rosa. Acompaña cadena de oro blanco de 18 kt.

Colgante y cadena en oro blanco de 18 kt. Rosetón con brillantes y diamantes talla baguette. Peso diamantes: 0,39 ct.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Colgante y cadena en oro blanco de 18 kt. Colgante rosetón con brillantes engarzados en garras, orlando una esmeralda talla redonda. Peso brillantes: 0,44 ct. Peso esmeralda: 0,17 ct.

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt, con brillantes orlado un rubí talla oval. Peso rubí: 0,42 ct.

Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt, con brillantes orlado un rubí talla cabujón. Acompaña cadena en oro amarillo de 18 kt.